"Саттвик", Sattvik, вегетарианское кафе с детским уголком, Уфа

8.1
  • "Саттвик", Sattvik, вегетарианское кафе с детским уголком, Уфа
Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 3 (на карте)
Понедельник - пятница: с 08:00 до 23:00; суббота - воскресенье: с 10:00 до 00:00
Вегетарианская кухня
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

"Саттвик" - вегетарианское кафе и арт-пространство с мини-библиотекой и настольными играми в Уфе. В меню есть позиции для лактовегетарианцев, веганов и сыроедов. Для детей оборудован игровой уголок, есть стульчик для кормления. Возможна доставка еды на дом и приготовление блюд навынос.

Обновлено 02.07.2014

Potrebitel
09 Августа 2014 13:10
Старший брат / сестра
Для тех,кто побывал в антикафе, в интерьере "Саттвик"-а нет ничего необычного. Да удобные стулья и диванчики, стеллажи с книгами самой разнообразной тематики... пианино в углу, детский столик. в отличие от любого ресторана быстрого питания, музыка в заведении спокойная, даже медитационная. Самым необычным, пожалуй, стали запахи - не еды как во всех остальных кафе, а какие-то цветочные аромомасла, словно мы пришли не в кафе, а на йогу. Чтобы попробовать всего сразу и недорого, мы заказали комплексные завтраки по 150р - индийский и сыроедчский. Рассматривая фотографии блюд на сайте, мы опасались не наестся (порции выглядят на них маленькими, и даже диетическими), поэтому решили взять еще по десерту - сырники за 70р и овсяное печенье за 40р. Правда вместо пророщенной гречки нам предложили пророщенную пшеницу, но для человека, не видевшего ни того, ни другого, разницы никакой (попробую в другой раз). Официантка была очень приветлива, вежлива, очень извинялась за отсутствие некоторых ингридиентов. Нам она понравилась, но в то же время, создавалось впечатление, что этим субботним утром она работала одна за всех - мы с сестрой успели прочитать по три главы из выбранных книг.Кроме нас двоих был занят еще один столик - 2 женщины с ребенком. Есть предложение убрать со столиков рекламку с обещанием принести заказ за 7 минут или бесплатно, потому что ждать заказ пришлось ждать в 3 раза дольше. Несмертельно, но после таких обещаний начинаешь чувствовать немного обманутым. Следует признать, что наше терпение было вознаграждено, когда нам принесли заказ. Порции оказались не столь пугающе маленькими, как кажутся на фото. Я рада, что попробовала пророщенные зерна, мое любопытство удовлетворено. Чувствуется, что блюда готовыт после заказа. Фрукты не заветренные, свеженарезанные, понравилось, что они комнатной температуры, а не из холодильника.Сок свежевыжатый как и заявлено, с пенкой. Сырники теплые, сладкие, с изюмом, красиво поданные с черной смородиной и сметаной (ммм...). Орехи - кешью, грецкие и миндаль вкусные, непрогорклые. Ласси оказался смузи с орехами, овсяными хлопьями, йогуртом, мятой и медом (меда не пожалели!).Овсяное печенье, которое испекли из овсяных хлопьев, изюма и семечек, получилось рассыпчатым. Чапати мне не очень понравились, а вот жаренный с помидорами домашний сыр был приятно пряным (если хотите попробовать индийскую кухню, рекомендую посетить один из фестивалей ведической культуры, которые периодически проходят в уфе - кришнаиты всегда готовят не для людей, а для богов, получается божественно^_~!). В любом случае, рекомендую обязательно сходить в это кафе. Даже если Вы не сторонник растительной пищи, стоит расширить свой гастрономический горизонт и попробовать эти необычные блюда, которые в уфе больше нигде не готовят.

Kebab House, летний ресторан
Уфа, ул. Авроры, д. 2 ("Президент Отель")
"Юность"
Уфа, ул. Набережная, д. 122
Gastro Gallery
Уфа, ул. Ленина, д. 16
"Гости" на Софьи Перовской
Уфа, ул. Софьи Перовской, д. 42
Just Kids
Уфа, ул. Менделеева, д. 137 (ТРК "Иремель", 3-й этаж)
MusicHall27
Уфа, ул. Кирова, д. 27