Тэг: колонка редактора

смотреть другие тэги >>

13 Марта 2017

Первые книги малыша: 10 книжек-картонок для самых маленьких

Какую книгу подарить ребенку на 1 год? Какие книги нужны в первой библиотеке малыша? На этот вопрос, как и на многие другие, родители отвечают сами. А я расскажу вам про десять книг-картонок со своей книжной полки и про серии картонных книжек с открывающимися окошками, яркими картинками и простыми текстами, которые подойдут для годовалых малышей (все цены в интернет-магазинах указаны без скидок в марте 2017 года).

07 Марта 2017

Детский путеводитель по Санкт-Петербургу: “Год в Санкт-Петербурге” Александра Голубева, отзыв

Знаете, что такое виммельбух? Если “не совсем, но что-то такое слышали”, вспомните игру “Найди кота” на картинке. В феврале 2017 года издательство “Речь” выпустило книгу, в которой придётся искать не одного, а целых десять эрмитажных котов! И хитрого кота Батона, шастающего по всем страницам, и упсала-циркачей, и отряд суворовцев, и хоккеистов команды СКА, и деда Мазая с разбежавшимися во все стороны зайцами, и много-много чего еще.

16 Мая 2016

“Пикник”, спектакль театральной компании “Открытое пространство” для подростков и взрослых

Весной 2016 года театральная компания “Открытое пространство” представила премьеру по пьесе Фернандо Аррабаля “Пикник”. За час с небольшим на сцене произносят тосты, танцуют под светящимся зонтом во время бомбардировки, и выясняют, что неприятель вовсе не собирается подбрасывать камешки в ваши ботинки, как это говорил генерал перед отправкой на фронт.

03 Марта 2015

Куда пойти всей семьей с подростком в Санкт-Петербурге? Квест “Мумия” от ILocked, отзыв

В феврале 2015 редакторам KidsReview представилась возможность протестировать новый квеструм от ILocked под названием “Мумия”, расположенный в киноцентре “Великан Парк” на Горьковской.

03 Февраля 2015

Выставка “Бал Роботов” 2015 в СПб, отзыв

До 9 марта 2015 года в пространстве “ТКАЧИ” на Обводном канале проходит выставка “Бал Роботов”. На выходных мне удалось там побывать и составить свое мнение.

22 Декабря 2014

Квест "выйти из комнаты" проекта “Клаустрофобия” в СПб, игра для семей с детьми от 8 лет, подростков и взрослых, отзыв

Редакции KidsReview.ru удалось протестировать один из квестов по принципу “выберись из комнаты” проекта “Клаустрофобия”, на которых можно побывать с детьми.

Многочисленные комнаты проекта расположены на нескольких площадках в Санкт-Петербурге, а также в Пушкине; сама сеть работает уже в 7 городах России.

24 Августа 2014

"Человек играющий", интерактивная выставка для детей и взрослых, отзыв

Прикоснуться к синей птице, поиграть в крестики-нолики чайниками и утюгами и даже создать уникальную деревянную игрушку можно в Мастерской Аникушина, на выставке “Человек играющий”.

11 Августа 2014

Занятия для детей и подростков в JumpingClay на Невском, СПб, отзыв

О пластилине JumpingClay мы знаем не понаслышке: успели полепить из него фигурки, и я даже один раз о нем писала.  А вот в студиях лепки ни я, ни мои дети еще ни разу не были. Этот интересный опыт мы пережили в студии на Невском

31 Мая 2014

Настольная игра с буквами и словами для детей от 4 лет, отзыв об игре "Зверобуквы" издательства "Банда умников"

Новая игра "Банды умников" - про буквы и слова. Ярко-оранжевую коробку со смешными зверями на обложке было страшно открывать - кто знает, что там внутри? Внутри оказалось много карточек с изображениями животных и еще больше - с красивыми разноцветными буквами. А еще -  много необычных игр с буквами и словами. Можно отыскать в буквенном лесу льва или слонанайти каждой букве паруперебрать все слова из трех букв и даже поиграть в горелки!

Страницы