Путешествия с детьми

Путешествия с детьми из СПб. Куда поехать с ребенком из Санкт-Петербурга?

Как и куда отправиться с ребенком в отпуск или на каникулы из Петербурга (СПб)? Можно ли вообще, и как удобно и комфортно путешествовать с младенцем? Как превратить поездку с детьми за границу в недорогое, но по-настоящему сказочное приключение? Путешествия с детьми и всей семьей на осенних, зимних, весенних и летних каникулах. Мы стараемся найти и «рассекретить» с помощью фото и подробных описаний самые интересные, самые необычные и самые популярные места, которые стоит посетить всей семьей. Будь то «заповедные» уголки Ленобласти или детские музеи и аквапарки Финляндии, горнолыжные курорты Швеции и Австрии, фьорды Норвегии, полезные каникулы в Америке и Англии, оздоровительные и спортивные детские лагеря на Мальте и многие другие хорошие места для семенного отдыха. В этой рубрике мы собираем идеи для хорошего семейного отдыха и непосредственный опыт родителей, которые сами путешествуют с детьми разного возраста, и даже не боятся уехать из СПб с детьми до года. Конечно, длительные поездки с грудным ребенком требуют особого подхода, продумывания мелочей, но опыт показывает: с маленьким ребенком можно вести активную жизнь. С маленьким ребёнком можно лететь на самолёте, путешествовать на поезде и на машине, и даже, например, кататься на лыжах в Финляндии, буквально с ребёнком на руках. В каждом тексте этой рубрики мы стараемся уделять внимание тем «мелочам» и «подсказкам», которые помогут родителям путешествовать с ребенком комфортно – по России или за рубеж. Кроме того, мы знаем, что путешествовать с детьми самостоятельно иногда гораздо интереснее, дешевле и удобнее, чем воспользовавшись услугами турфирм. Поэтому в рубрике можно встретить подробные описания того, как лучше организовать семейную поездку на машине в Европу из Петербурга или перелет на самолете с детьми. Кстати, путешествовать с ребенком на машине из СПб можно не только по Карельскому перешейку, но и в соседние российские города и области. Будем рады, если читатели в комментариях будут делиться своими впечатлениями о путешествиях с детьми. Делиться своим опытом по организации отдыха не только с маленькими детьми, но и с требовательными подростками.