Детские театры Санкт-Петербурга

Страницы

Детские театры Санкт-Петербурга

В какой театр пойти с ребенком в Петербурге? В каких районах прячутся лучшие детские театры СПб? На эти и не только эти вопросы мы стараемся ответить в рубрике «Детские театры Санкт-Петербурга». Как организовать культурный отдых с ребёнком в СПб? Театров в нашем городе – огромное количество, само разного плана, но иногда кажется, что попасть с ребенком на качественный, настоящий и искренний детский спектакль можно только по большой счастливой случайности. Словом, далеко не все, что есть в репертуарах детских театров СПб, заслуживает внимания. Чтобы родителям было легче выбрать, на какой спектакль сходить с детьми в Петербурге, мы собираем в этой рубрике рецензии на детские спектакли театров СПб. Мы сами смотрим эти спектакли (конечно, с детьми) и делимся своим мнением и своими впечатлениями. Мы сами испытываем на себе (и своих детях) театрализованные детские программы, сидим на креслах и пуфиках в зале и сдаем одежду в гардероб, оценивая не только красоту и чистоту, но и удобство всего этого для маленьких посетителей. Отбирая материалы для рубрики, мы стараемся уделять внимание не только «центральным» детским театрам СПб, но и детским театрам в спальных районах Петербурга. Мы рассказываем про театральные постановки в СПб для самых маленьких (спектакли для детей от года до трех-пяти лет), про спектакли для школьников и про спектакли для подростков. Мы смотрим и слушаем музыкальные спектакли для детей, оперу и балет для детей в СПб. И, конечно, делаем фотографии детских театров СПб. А еще мы ищем лучшие площадки и театральные коллективы для идеального Детского дня рождения в театре СПб или другого детского праздника в театре.
Будем рады, если и наши читатели подключатся в комментариях к обсуждениям и оставят свои отзывы о детских спектаклях Петербурга и детских театрах. Вступать с авторами рецензий в конструктивный диалог категорически разрешено!