Книги для детей и родителей

Что почитать с ребенком? Или где в СПб найти хорошие детские книжки?

В этой рубрике можно найти отзывы о хороших книгах для детей, прочитать о детских новинках от издательств, ознакомиться с рецензиями на современные книги для совместного семейного чтения. В рубрике «Что почитать с ребёнком?» мы рассказываем про новые интересные детские книги, про самые замечательные детские издательства и про то, где купить хорошие детские книги в Петербурге (в СПб). В море детской литературы довольно сложно сразу «выловить» именно то произведение, и то издание, которое доставит должное удовольствие от совместного чтения и останется в семейной библиотеке на долгие годы. Для этого в книге все должно быть прекрасно: и содержание, и перевод (если это зарубежный автор), и бумага с переплетом, и иллюстрации. Мы стараемся писать в первую очередь о современных детских авторах, а также о качественных переизданиях всеми любимых детских книг с классическими или, наоборот, с новыми оригинальными иллюстрациями. Мы также стараемся уделять внимание книгам для родителей и не забываем указывать, где в каких магазинных можно найти те книжки, о которых мы пишем. В любом случае эта рубрика не просто про книжные новинки для детей, а про то, какую книгу почитать с ребенком и какую книгу подарить, например, подростку. И, конечно, про то, как найти ту самую, важную книжку, которая станет любимой для ребенка именно в его возрасте (в 3 года или в 15 лет) и будет соответствовать его характеру, мировоззрению и его увлечениям. Мы советуем только те издания, которые любим сами. Мы ставим отметку «Editor’s Choice» только на те детские книжки, относительно которых мы уверены — эта книга не «одноразового» прочтения. Отзывами о детских книгах в комментариях ко всем публикациям – приветствуются! Ведь сколько людей – столько мнений, и нам очень ценно ваше.