Как отметить день рождения девочки 12 лет? Праздник для подростка на "Территории Мистики", СПб, отзыв

25.10.2014 20476

Когда встал вопрос о месте празднования дня рождения взрослеющей дочери, она сообщила нам, что из Фей Винкс и подобного она уже выросла и сама нашла подходящее для её “вечеринки” место – интерактивный театр "Территория Мистики" (с 2013 по 2016 год проект работал под названием "Дом Страхов".

Оказалось, что сценарий и градус “страшности” можно подобрать в соответствии с пожеланиями именинницы, присутствие родителей на интерактивной части спектакля нежелательно, а вот на чаепитии, когда дети обмениваются впечатлениями, родители - желанные гости.

Опыт показал, что при планировании праздника на “Территории Мистики” стоит действовать по такому плану:

1) Выбрать филиал
2) Выбрать дату и время праздника
3) Посчитать количество гостей, уточнить их возраст
4) Внести предоплату (в размере 3 тысяч рублей)
5) Выбрать программу
6) Оплатить полностью в день проведения праздника

Чем раньше вы сможете определиться с датой, тем больше у вас будет выбор по времени проведения праздника. Количество гостей – очень важный вопрос, так как группы из 8 и более человек на время спектакля обязательно разобьют на две. Это делается для того, чтобы сохранить необходимую свободу передвижения участников спектакля в тёмных комнатах театра, и для того, чтобы каждый из детей успел все рассмотреть и прочувствовать на себе.

У авторов проекта “Территория Мистики” помимо театрального, есть и педагогическое, и психологическое образование, и программы интерактивных “страшных” спектаклей строятся под конкретный возраст детей. Для того, чтобы все гости получили удовольствие от праздника лучше, чтобы разброс в возрасте гостей был не более двух лет. Все программы ведутся профессиональными актёрами, поэтому если вдруг детям станет очень страшно - всегда есть возможность уменьшить степень "экшена"; либо увеличить - если требуется пострашнее.

В октябре 2014 года у нас был такой выбор программ для празднования дня рождения подростка от 12 лет:

- “Оборотни. Законы стаи” – все превращаются в стаю оборотней и идут добывать обратно талисман стаи, который похитили агрессивные вампиры для того, чтобы развязать новую войну;

- “Вампиры. Обескровленное сердце” - здесь уже вампиры в роли положительных героев. Они идут спасать одного из своих, которого Ван Хельсинг и принцесса Анна взяли в плен, и хотят поймать всех остальных вампиров “на живца”. Ребятам надо пробраться незаметно мимо Ван Хельсинга с арбалетом и спасти пленника;

“Поиск именинных свечей” - тут дети отправляются в театр на поиски именинных свечей для торта. Эта программа есть как минимум в трёх вариантах: от "лайт" - построенного на детских страшилках, до варианта "о-о-о-чень страшно" для подростков от 14 лет.

Также есть такие сценарии:

- “Граф Дракула. Воскрешение невесты” - от 10 лет
- “Магия Ведьминого зелья” (испытание дохлыми мышками) - от 9 лет
- “Клео де Нил и загадки древности” - от 8 лет
- “Дракулаура и коварный похититель сердец” - от 8 лет
- “День рождения в Алфее” - от 8 лет
- “Френки Штейн” - по сценарию и костюмам рассчитан на детей от 14 лет
Пиковая дама - по оценке авторов, оказалась страшноватой для детей 12 лет (многие дети выходили из театра, не пройдя программу до конца).

И такая возможность у детей всегда есть: их сразу предупреждают, что “если вам надо будет выйти на свет и воздух или сходить в туалет – можно выйти вот в эту дверь”. Однако, однажды вышедший из игры участник, обратно зайти уже не сможет, но он может присоединится к другой группе детей, играющей в это время в комнате праздников. А за праздничным столом обе группы снова соберуться все вместе.

Весь праздник длится два часа и состоит из трёх частей: развлечения в комнате праздников (игры, страшные истории, перевоплощения - 30 минут), интерактивный “страшный” спектакль” (1 час - по 30 минут для каждой группы) и чаепитие, как итог праздника (30 минут). На чаепитии должны присутствовать родители. От “Территории Мистики” предоставляются одноразовые чашки, тарелки, приборы, чай (пакетики), сахар, горячая вода из кулера. Торт и дополнительные напитки необходимо принести с собой.

Пока мы ждали возвращения детей со спектакля - слышали их весёлые крики за стенкой и топот :) На вопрос “понравилось?” именинница и её гости ответили однозначное “очень”, а сын сообщил, что свои 14 лет он хочет отпраздновать на “Территории Мистики” с одной из их более страшных программ.

Актуальную информацию по выбору программ для празднования дня рождения на "Территории Мистики" можно найти здесь.

Автор: Виктория Красильщикова

Фото: kidsreview.ru

Галина
20 Ноября 2016 17:55
Отмечали День Рождение дочки, и дети и взрослые были в восторге! Место шикарное, особенно новый большой зал, в прошлом году отмечали в маленьком, а теперь взяли 3 часа программы и нас пригласили в большой. Единственное, хотелось бы, чтобы на чаепитие была возможность как-то детей развлечь еще, а то они поели, попили и захотели продолжения! Включили музыку, выключили свет, устроили дискотеку. Может настольные игры еще придумать, а так в общем и целом, необычно и интересно!
27 Декабря 2015 00:12
мне лично не понравилось было страшно, душно и очень темно советую только для детей 13 и старше