Бассейн и центр СПА в Игоре для детей

07.04.2010 9771

Бывает, что люди приобретают абонемент в бассейн и регулярно его посещают.  Бывает, что люди приобретают абонемент в фитнес-клуб с бассейном и ходят в бассейн там.  Бывает, что родителям удаётся собрать все справки для записи в поликлинический бассейн и посещать его со своим чадом.  А для спонтанного и сиюминутного решения посетить бассейн всей семьёй, наверное, лучше всего подходят городские аквапарки.

Однако, с недавних пор, появилась ещё одна возможность – отправиться всем вместе в бассейн при базе загородного отдыха.  Тут можно не только убить двух зайцев – и загородом выгуляться и всем вместе в бассейне поплавать, но и получить массу удовольствия от качественного исполнения самого бассейна, качественного обслуживания, а так же вволю погреться в сауне.

Уже давно я полюбила базу Green Village, которая находится в Лосево, вблизи Суходольского озера.  Она имеет безопасную (даже для самостоятельного выгула малых детей) огороженную территорию, поросшую сосновым лесом и домиками из калиброванного бруса, свой приятый ресторан, теннис\коньки\лыжи\пинг-понг\велосипеды\мини-гольф, масштабную детскую площадку, и… бассейн, который можно посещать и не проживающим на базе гостям.  Однако на сей раз, я хочу рассказать о новой альтернативе – бассейне горнолыжного курорта Игора, а подробнее о Грин Виллидже, я расскажу в другой раз.

Игора расположена на пересечённой местности Карельского перешейка, между Орехово и Сосново.  Добраться туда можно по Приозерскому шоссе, от Кольцевой - дорога займёт примерно час.  Сама Игора – это обширный и внушительный проект, включающий в себя горнолыжный курорт (с отличным БЕСПЛАТНЫМ (!) подъёмником для самых маленьких детей и начинающих), несколько ресторанов, баров и кафе, гостиничный и коттеджный комплекс, строящийся крытый каток олимпийского класса, а так же SPA-комплекс с бассейном.  Асфальтированные дорожки комплекса, проложенные среди шикарного елового леса, хороши для выгула маленьких детей как в зимний и летний сезон, так и в межсезонье.  На территории комплекса есть детская площадка, пруд  у подножия склонов и вообще много где побродить и на что посмотреть.

В бассейне же Игоры я была впервые, и вынуждена признать, что мне очень и очень понравилось.  Комплекс абсолютно новый, просторный, прозрачный и светлый.  Обслуживание на входе приветливое, даже если ты приехал на скромной машине и выглядишь не на миллион :).  Дают ключ от шкафчика в раздевалке, бахилы на уличную обувь, большое белое и пушистое махровое полотенце, жетон (для отслеживания времени, проведённого в бассейне), и если нет своих тапочек – их можно приобрести за 150 рублей.  За полтора часа в бассейне с взрослого посетителя берут 650 рублей, а с ребёнка 5-12 лет – 330, за превышение лимита в полтора часа взимается доплата, но гуманная.

После остановки в гардеробе можно пройти в зону СПА и бассейна.  За матовой стеклянной дверью открывается коридор в пастельных тонах, и сразу видны проходы в мужскую и женскую раздевалки.  Всё новое, красивое и вкусно пахнет.  В раздевалках большие зеркала, фены, шкафчики для личных вещей и скамейки.  За раздевалкой сразу идут душевые и WC.  В душах легко настраивается температура воды, в наличии ароматный гель для душа, и сами души включаются на ограниченное время, по нажатии кнопки.  Ну и, бассейн – это большой зал с дорогой шершавой плиткой на полу (не скользит), множеством растений в горшках и светлых шезлонгов, мини-баром с несколькими столиками, большим и глубоким голубым бассейном 25 на 10 метров, отдельным мелким и тёплым детским бассейном причудливой формы, и джакузи на 4 человека.  Вся наружная стена бассейна – это огромное панорамное окно, за которым зимой можно наблюдать сугробы, летом – газонную траву, и круглогодично – шикарные высокие ели.  Во всех бассейнах закруглённые бортики, удобные заходы, и вода не раздражает своей концентрацией хлорки.  К бассейну прилегает сухая финская сауна, просторная и хорошо разогретая,  есть лохань с холодной водой и дополнительные душевые кабины.

В последние выходные марта, наши 2.5 часа в пустынном бассейне Игоры пролетели почти мгновенно (кроме нас в бассейне проводила время ещё только одна семья).  Ребёнок был счастлив даже купаясь и плескаясь один – благо что в джакузи и в неглубоком детском бассейне «с гейзерами» ему это можно было позволить.  После более длительных совместных заплывов в большом бассейне мы грелись в сауне, и никто не замёрз.

Для ценителей - прилегающий SPA-центр Игоры изобилует разнообразием процедур и массажей, но мы не пробовали.  А вот выбраться в этот бассейнный рай загородом – настоятельно рекомендуем!

29 Января 2011 00:30
очень хочется , чтобы в бассейне появилась горка для самых маленьких.было бы очень здорово!