День рождения частной школы "Взмах", фотоотчет

30.05.2017 1028

Громкая музыка, бурные овации и крики «Браво»! По традиции 25 апреля 2017 года произошло грандиозное событие! Школа «Взмах» отметила свой 28-й день рождения.

Открыл долгожданное мероприятие взмаховский концерт! Английская речь казалась родной в устах учеников и учителей школы. Весь грандиозный праздничный концерт — два мини-спектакля 4го и 6го классов, фееричное путешествие английской девочки Алисы по кабинетам фантастической школы – более 15 различных номеров – все это происходило на чистейшем английском языке! Знаменитый кэроловский Белый Кролик, Шляпник и целых две Алисы, роботы и Алхимик создающий химические элементы прямо на глазах у изумленной публики, огромный агрессивный робот усмиренный юной отличницей, путешествие на машине времени и полет над морями и океанами, прямиком в солнечную Испанию, грациозные исполнители фламенко и даже крошечный торреодор и трогательный бычок в исполнении колледжан — такого фееричного праздника не ожидал никто! Один класс сменяет другой – Алиса посещает уроки Биологии, Химии, Истории, Робототехники… Кажется, что ее путешествие заканчивается. И что же – снова вернуться в мир скучных школьных будней? Не тут-то было – со сцены звучит радостная новость. Оказывается, такая школа, по кабинетам которой в компании с Алисой и ее друзьями путешествовали последний час все зрители нашего спектакля, существует! И находится она в России, в Санкт-Петербурге и называется она… – «Взмах»!

Последним аккордом первой части выступления стал большой школьный хор, спевший песню «Крылатые качели». Пел весь зал! Как же аплодировали зрители! И ничего удивительного. Ведь самому младшему участнику концерта не исполнилось еще и 3,5 лет, а всего на сцене побывали более ста человек, каждый из которых вложил в происходящее частичку своей души!

Далее следовала Научная конференция. Подняты вечные темы, снова звучат и русский и английский языки. Кто эти ученые? Это ученики 8 и 10 классов Бизнес-школы. Победителем конференции стал слушатель восьмого класса, Привалов Александр. Саша получил не только признание абсолютно беспристрастного жюри, но и грант на бесплатное обучение в следующем учебном году – традиция школы!

Мы все такие разные: кто-то очень шумный, кто-то бесконечно гуманитарный, кто-то готовится сделать переворот в науке, а кто-то настоящая «надежда российского бизнеса». Ничего не остается незамеченным! Началось долгожданное вручение номинаций слушателям Начальной и Бизнес-школы. Этот момент был особенно волнующим для всей школы, и было очень приятно наблюдать, как ребята поддерживали номинантов и победителей. И награды нашли своих счастливых героев.

Посмотреть все номинации и узнать победителей можно по ссылке.

И наконец, долгожданная театральная премьера школы «Взмах» – спектакль по пьесе Григория Горина «Тиль». Темная сцена… Печальные монологи…. Слезы… Трагедия…. А с другой стороны – шумные песни и искрометный юмор. Глубокая игра актеров, которые еще учатся в школе или совсем недавно ее закончили. Более чем двухчасовой спектакль смотрится на одном дыхании, несмотря на поздний час. Браво режиссеру-постановщику, преподавателю нашей школы, – Венере Хазраткулова! Браво потрясающе талантливым актерам! Мы аплодируем стоя. Спектакль полный исторической достоверности и драматизма. Восхитительные декорации и костюмы. История Тиля Уленшпигеля – тема не для школьного театра, а для профессиональных актеров. Но кто сказал, что на нашей сцене были не профессионалы?

+7 (812) 703-41-90
Санкт-Петербург, Трамвайный проспект, д. 20

Новость от компании: "Взмах", частная школа