Четвертый международный фестиваль для маленьких и взрослых «Летающие дети»

19.11.2011 1989


С 26 по 29 мая 2011 года АНО «Упсала-Цирк» проводит четвертый международный фестиваль «Летающие дети», который пройдет в клоун-мим театре «Лицедеи».

«Летающие дети» - это фестиваль нового типа, ориентированный на семейную аудиторию и объединяющий цирковое, музыкальное, театральное и изобразительное искусство посредством создания единого арт-пространства, открытого для людей разных возрастов и с разными возможностями.

В течение четырех дней на сцене Фестиваля будут проходить выступления артистов Упсала-Цирка (Россия, Cанкт-Петербург), молодежного цирка Circus Helsinki (Финляндия, Хельсинки), Ecole Cirque Bordeaux (Франция, Бордо) и Театра «Пиано» (Россия, Н. Новгород). Ежедневно на фестивальной площадке будут проводиться необычные мастер-классы, которые заинтересуют и самых маленьких гостей фестиваля, и взрослых. Также в рамках фестиваля будет проведен круглый стол, посвященный цирковой педагогике, в котором примут участие эксперты из Германии: Иля Ландсберг, жонглер, акробат и цирковой педагог, который придумывает игры для жонглирования и Матиас Кристел, член правления Организации цирковой педагогики в Германии. В продолжение круглого стола немецкие эксперты дадут мастер-классы, как для участников круглого стола, так и для артистов фестиваля.

Одним из самых ярких событий «Летающих детей» будет выступление Упсала-Цирка и всех участников фестиваля на Дворцовой площади 28 мая, в рамках празднования Дня города.

Об участниках:
Circus Helsinki (Цирк Хельсинки) не раз получал награды на фестивалях в Финляндии и Европе, сейчас в нем учатся акробатике, воздушной акробатике и жонглированию более 500 человек, детей и взрослых. В 2005 году министр образования Финляндии присвоил цирку титул финского посланника молодежной культуры. Будут представлены более 10 номеров: жонглирование кольцами и мячами, воздушная акробатика, клоуны и многое другое. Видео на YouTube

Ecole Cirque Bordeaux (Эколь Сирк Бордо) – школа современного цирка из Бордо, которая сочетает в своих постановках театр, танец, акробатику, жонглирование.

Театр «Пиано» существует с 1986 г. при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Дети и подростки, лишенные слуха, обучаются в театре искусству пантомимы и клоунады, танца и актёрскому мастерству. Участник более 30-ти международных театральных фестивалей, проектов и акций в России и Европе. Видео на YouTube



Программа фестиваля:

26 мая
18.00 – мастер-классы.

19.00 – 19.45 – выступление Circus Helsinki.
19.55 – 20.45 – спектакль Упсала-Цирка «Сторож снов».

27 мая
18.00 – мастер-классы.

19.00 – 20.00 - спектакль театра Пиано «Крылья для клоунов».
20.10 – 20.50 – выступление Ecole Cirque Bordeaux.

28 мая
Дворцовая площадь – выступление Упсала-Цирка и всех участников фестиваля на Дне города.

В рамках фестиваля пройдет проект «В гостях у хулиганов». В этот день на спектакли Упсала-Цирка и Circus Helsinki будут приглашены дети из детских домов, приютов и социальных организаций.
19.00 – 19.45 - выступление Circus Helsinki.
19.55 – 20.45 - спектакль Упсала-Цирка «Сторож снов».

29 мая
19.00 - гала-концерт участников фестиваля. Выступления Упсала-Цирка и его проектов, театра «Пиано», Circus Helsinki, Ecole Cirque Bordeaux.

Новость от компании: Упсала-Цирк


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.