Как провести зимние каникулы 2017 с пользой: советы от TutorOnline

21.12.2016 931

Новый год уже совсем скоро, а потому вопроса, чем занять свободные минуты, не возникает. Нужно закупиться подарками, заранее позаботиться о новогоднем столе, выбрать праздничный наряд, пополнить запас елочных игрушек и решить еще множество важных, но таких приятных предпраздничных вопросов. TutorOnline тоже с нетерпением ждет Новый год, и уже сейчас мы готовы дарить подарки, например, в виде ценных советов для детей и их родителей.

Тренируем языки

Зимние каникулы - это отличное время, чтобы в непринужденной обстановке потренировать иностранный язык. Все мы будем смотреть любимые новогодние фильмы, уединившись под уютным пледом с ароматными мандаринами. Так почему бы не внести в этот ежегодный ритуал нотку новизны? “Один дома”, “Чудо на 34-ой улице” или “Рождественскую историю” вполне можно пересмотреть на английском.

Подобный опыт будет крайне полезен детям, которых не хочется нагружать на каникулах дополнительными уроками. Ребенок потренирует аудирование, отлично проведет время с семьей и, вполне вероятно, возьмет данный метод изучения английского на вооружение. Если ваш уровень английского достаточно высок, вы также можете почитать ребенку книгу на иностранном, рассказать сказку или даже поставить костюмированный домашний спектакль. Включите фантазию, вдоволь развлекитесь и немного поучитесь в эти праздничные каникулы!

Тренируем память

Мы знаем еще одну увлекательную и полезную игру, которую можно предложить ребенку на каникулах. Составьте подборку веселых и достаточно простых детских песен (лучше, на зимнюю тематику) или просто стихов. Предложите ребенку каждый день учить наизусть одну песенку или стихотворение, а вечером устраивайте творческие посиделки. Ставить малыша на табуретку и заставлять читать стихи не стоит, вместо этого спойте всей семьей “Марш снеговиков” или Jingle Bells . Это будет по-настоящему весело и поможет ребенку (да и взрослым) потренировать память.

Сотворите маленькое чудо!

Зачем писать письмо Деду Морозу? Каждый ребенок знает верный ответ - ради подарков! Однако важно научить ребенка не только просить и брать, но и отдавать. Предложите сыну или дочке поздравить Деда Мороза: например, сочинить для него стихи, нарисовать рисунок, сделать поделку или придумать такое оригинальное поздравление, которое не оставит доброго волшебника равнодушным.

Точно так же вместе можно сделать подарки всем членам семьи, украсить квартиру, придумать необычный способ нарядить елку. Превратив новогоднюю подготовку в творческий процесс, вы поможете детям проявить свои способности и вместе с ними найдете вдохновение в, по сути, привычных вещах.

Ну а если каникулы без науки вам не милы, то смело обращайтесь в TutorOnline. Мы дарим знание круглый год))

Новость от компании: Tutoronline.ru в Санкт-Петербурге