Как найти репетитора в СПб? Советы от Tutoronline.ru

16.02.2016 808

Принять решение обратиться за помощью к репетитору - это отнюдь не самое сложное, как полагают многие родители. Куда труднее правильно организовать поиск педагога, которому можно доверить самое ценное - своего ребенка. К сожалению, просто ввести в поисковой системе соответствующий запрос и получить несколько сот или тысяч веб-страниц в качестве результата  - не выход. Чтобы минимизировать риск “нарваться” на мошенника или просто бездельника, необходимо помнить несколько правил.


 

Так, опытные специалисты образовательного проекта TutorOnline советуют обращать внимание на личную информацию, указанную в профиле репетитора или в его резюме на том ресурсе, где было найдено предложение. Профессиональный педагог предоставит все необходимые сведения о своем образовании, квалификации, опыте работы, при этом вся информация будет четко структурирована, изложена ясно, лаконично и доступным языком.

 

По первому же запросу репетитор должен быть готов предоставить ксерокопии диплома, выписки из трудовой книжки и других документов, подтверждающих его профессионализм. Также не стоит доверять смелым заявлениям и обещаниям, наподобие “Ваш ребенок изучит иностранный язык всего за три занятия”. Как правило, подобные заявления свидетельствуют либо о недобросовестности автора, либо о его чрезмерно бурной фантазии.

 

Репетиторы TutorOnline советуют: чтобы понять, имеете вы дело с опытным и профессиональным педагогом либо же вас пытаются обмануть, обращайте внимание на следующие моменты:

 

При первом же общении с родителями профессиональный педагог подробно расскажет об используемых методах обучения, предложит ознакомиться с учебными планами и т.д. У каждого уважающего себя и уважаемого преподавателя есть наработанная методическая база, а потому полагаться исключительно на вдохновению и импровизацию он не станет.

 

Хороший репетитор начнет общение с учеником с вопросов, постарается вскрыть все существующие пробелы в знаниях, определит реальные сроки, за которые эти проблемы могут быть решены. Грамотный специалист не станет давать пустых обещаний и не переложит в случае неудачи всю ответственность на учащегося или его родителей.

 

Опытный преподаватель - требовательный преподаватель. Он знает, что 70% успеха учащегося зависят от его же стараний, усердия и готовности много работать, порой жертвуя личным временем. Если репетитор не требует добросовестного отношения к предмету, значит, его не особо интересует судьба ученика.

 

Реальный педагог с реальным опытом и заслугами может доказать свой профессионализм. Например, приведет примеры самых значимых достижений своих учеников и предоставит контакты клиентов, которые смогут  дать ему  положительные рекомендации.

 

Хороший педагог всегда обеспечит ученика всеми учебными материалами или, как минимум, предоставит список учебников и пособий, которые ученику будет необходимо приобрести. Установка на “погугли” вряд ли близка репетитору, имеющему многолетний опыт работы.

 

Чтобы не ошибиться с выбором, всегда можно обратиться к специалистам, которые подберут для вас и вашего ребенка по-настоящему опытного и любящего свою работу педагога. Учитесь с удовольствием и не упустите шанс покорить новые научные вершины вместе с репетиторами TutorOnline.

 

http://www.tutoronline.ru/


Новость от компании: Tutoronline.ru в Санкт-Петербурге


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.