Вредные для зубов продукты: ТОП от "Стоматологического центра города", СПб

28.06.2016 748

Определенные продукты, особенно при чрезмерном их употреблении, могут нанести вред зубам и испортить прежде красивую улыбку. Перед вами ТОП продуктов, которыми не стоит злоупотреблять, если вы хотите сохранить красивую улыбку.


 

1. Кофе. Каждый любитель кофе знает, что этот напиток не только бодрит, но еще о окрашивает эмаль в достаточно неприятный желтый оттенок. Избавиться от него впоследствии можно только с помощью стоматолога, поэтому лучше употреблять кофе в меру или вовсе отказаться от него.

 

2. Натуральные соки из цитрусовых фруктов. Те, кто приучился каждое утро запивать свой завтрак некоторым количеством сока из апельсинов, создает риск развития кариеса с вероятностью в 80%. Более того, из-за ослабления эмали повышается чувствительность зубов к низким и высоким температурам. Если уж вы так любите апельсиновый сок, пить его лучше через трубочку – так он будет скорее попадать в гортань, минуя зубы.

 

3. Газированные напитки с высоким содержанием сахара.  Они содержат в своем составе сразу несколько веществ, которые негативно сказываются на зубах и их эмали - сахар и кислоты. Впрочем вредно для здоровья полости рта и повышенное содержание углекислого газа. Также такие напитки обычно содержат красители – они проникают в зубы и окрашивают их в неестественный цвет.

 

4. Леденцы. Повышенное содержание сахара дополняется еще и тем, что человек может банально сломать совершенно здоровый зуб, пытаясь раскусить леденец.

 

5. Сладости жевательного типа. Из-за характера таких сладостей на их пережевывание тратится много времени, а эмаль постоянно подвергается воздействию сахара и других веществ.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 385-63-60
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.