У ребенка режутся зубы: чем помочь? Советы от "Стоматологического центра города"

10.01.2017 692

Особенности процесса прорезывания зубов у каждого малыша свои, при этом статистика говорит, что больше 2/3 всех детей в возрасте от 3 месяцев до 2,5 лет во время прорезывая ощущают дискомфорт или даже боль.



Когда родители замечают, что их малыш страдает от боли и зуда, всегда хотят помочь ему, и правильно делают. Стараться облегчить неприятные ощущения при прорезывании зубов можно, и даже нужно, главное – не перестараться и не навредить ребенку. При этом способов, которые можно использовать, на сегодняшний день существует достаточно много:

 

1. Можно аккуратно потереть десна малыша пальцем, обернутым в чистую марлю, смоченную холодной водой.


2. Существенно облегчить боль можно с помощью прорезывателей – специальных пластиковых или резиновых игрушек, которые для усиления эффекта можно немного подержать в холодильнике.


3. Можно воспользоваться современными средствами (гелями и мазями), которые продаются в аптеках, например, гелем на основе ромашки Дентинокс и подобными препаратами. Они специально разработаны для снятия боли и зуда во время прорезывания зубов. При выборе этого способа очень важно тщательно прочитать инструкцию, а лучше обратиться за подбором препарата к врачу.


4. Если, несмотря на все Ваши старания, малыш мучается от неприятных ощущений, то рекомендуется обратиться за консультацией к детскому стоматологу, который поможет профессиональным советом.


http://www.stomcenter.ru/
+7 (812) 385-63-60
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1



Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.