Ребенок боится стоматолога: как преодолеть детские страхи перед стоматологами?

09.12.2016 797

Многие дети испытывают панический беспричинный страх перед посещением стоматолога. Нередко родители поддаются страхам своих детей, откладывая даже остро необходимое лечение на долгий срок, в результате чего страдает здоровье малыша. Ни в коем случае нельзя поддаваться страху, его необходимо преодолеть.


 

В этом вопросе важна работа как стоматолога, так и родителей. Они должны подготовить ребенка, успокоить и объяснить, что врач не причинит ему вреда. Большую роль играет личный пример – если малыш видит, что его родители не бояться посещать стоматолога и делают это регулярно, то и у него самого снизится страх.

 

Клиника и стоматолог же, в свою очередь, обеспечивают такую атмосферу, в которой ребенок сможет комфортно расслабиться. Работа с самыми маленькими пациентами требует особых навыков в психологии, умения расположить к себе детей. Именно поэтому заниматься ей могут не все, а лишь опытные профессионалы.

 

В некоторых случаях, когда проводятся длительные операции на зубах, а ребенок либо боится врача, либо просто не может спокойно усидеть на месте в течение часа и больше, может использоваться общий наркоз. Современные средства учитывают возрастные физические особенности детей и не наносят вреда маленьким пациентам. И все же стоматолог прибегает к таким средствам лишь в тех случаях, когда иных возможностей не остается.

 

Узнать цены на лечение зубов у детей Вы можете по ссылке.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 385-63-60
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.