Профилактика заболеваний зубов у детей - видео от "Стоматологического центра города, СПб

21.03.2017 726

Современные методы профилактики заболеваний зубов у детей складываются из нескольких этапов. При этом самыми важными этапами являются домашняя гигиена полости рта и правильное питание ребенка.


 

Научить малыша правильно частить зубки, а также помочь родителям грамотно подобрать зубную щетку, пасту и другие средства гигиены для ребенка поможет детский стоматолог. Кроме того, важным этапом является проведение профессиональной гигиены полости рта в специализированном стоматологическом кабинете, ведь ни для кого не является секретом, что тщательно почистить зубы ребенку не всегда получается.

 

Поэтому хотя бы один раз в 6 месяцев, начиная с момента, когда малышу исполнится 2,5-3 года, следует проводить профессиональную гигиену полости рта у стоматолога. Эта процедура является достаточно простой, веселой, а также она позволяет познакомить малыша со стоматологией и требованиям к уходу за ротовой полостью.

 

Кроме того, в конце такой профессиональной гигиены в обязательном порядке все зубки малыша покрываются специализированным фторирующим лаком, который считается эффективной защитой от появления кариозных образований.

 

Более детально про методы профилактики заболеваний зубов Вы сможете узнать, посмотрев наше ВИДЕО.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.