Пластика уздечек губ и языка для детей в СПб, видео

30.05.2017 560

Пластика уздечек является рекомендованной процедурой и должна в обязательном порядке сопровождаться соответствующим направлением.



Если говорить о пластике уздечки языка у малыша, то в данном случае начинать необходимо с приема у логопеда, ведь, как правило, уздечка языка является препятствием для произношения некоторых звуков. Если в течение некоторого времени работы с логопедом не удается поставить произношение определенных звуков, то логопед направляет на пластику и проводится освобождение кончика языка. После проведения пластики дальнейшая работа с логопедом относительно правильного произношения проходит значительно быстрее.

 

Если же говорить о пластике уздечки верхней губы, которая сопровождается наличием диастемы или щели между верхними зубами, то здесь направление в обязательном порядке должен выдать врач-ортодонт, занимающийся пластинками, брекетами и общим положением зубов. К этой процедуре обычно прибегают после возраста в 8-9 лет, когда у ребенка уже полностью сформировались корни постоянных центральных зубов и закончился рост костной ткани.

 

Более подробно про особенности процедур пластики уздечек губ и языка у детей Вы сможете узнать, посмотрев наше видео.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.