Нужно ли подрезать ребенку уздечку? Советы от стоматологов

22.06.2017 630

Бывает так, что новорожденные дети не способны полноценно совершать сосательные движения. Это угрожает их способности нормально питаться, а следовательно, и их здоровью. Решение такой проблемы требует достаточно оперативных действий.


 

В наиболее острых случаях подрезание уздечки производится сразу в роддоме. Это повышает подвижность языка, благодаря чему ребенку возвращается способность нормально питаться.

 

В дальнейшем после появления первых зубов, в случае обнаружения диастемы, то есть щели между центральными зубами, перерезание уздечки верхней или нижней губы откладывается. Оно может проводиться только после того, как у пациента прорежутся постоянные зубы, резцы, вторые от центра.

 

В этом случае операцию проводит уже специалист-стоматолог, который к тому же должен обладать специальной техникой. Только так возможно избежать неприятных последствий, в том числе потенциальных дефектов речи.

 

Таким образом, подрезание уздечки губ и языка используется для возвращения им подвижности. Такая операция сегодня является относительно стандартной и при соблюдении медицинских требований, а также несложного послеоперационного ухода не представляет опасности для ребенка, в том числе и самого маленького.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1

 


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.