Молочницу во рту у ребенка: лечение

04.03.2017 927

Молочница является распространенным заболеванием у детей, которое проявляется в первую очередь в виде белого налета на слизистой рта. Чаще всего эта болезнь появляется во рту у маленьких детей в связи с недостатком иммунитета, однако может появляться молочница и в старшем возрасте.


 

Молочница, которая также носит название детского кандидоза, вызывается интенсивным размножением на слизистой оболочке рта грибков Кандида. В случае особенно тяжелых форм болезни, грибок может поражать и внутренние органы, однако у детей такая форма встречается достаточно редко. Для лечения молочницы во рту у детей специалисты «Стоматологического Центра Города» рекомендуют использовать Стопангин или Холисал.

 

Стопангин является комбинированным лечебным препаратом в виде аэрозоля, который имеет не только противогрибковое и противовоспалительное действие, но также и болеутоляющие свойства. Его следует применять 3 раза в сутки, однако из-за аэрозольной формы не рекомендуется использовать детям до восьми лет.

 

Холисал является комбинированным медицинским препаратом в форме геля, который широко применяется в стоматологии благодаря противомикробному, противовоспалительному и обезболивающему действию. Гелевая форма позволяет препарату крепко держаться на слизистой рта и не вымываться слюной. Его не рекомендуют применять детям в возрасте до года.

 

Новорожденным деткам можно посоветовать очищать полость рта Нистатином или Мирамистином. Однако перед использованием любых препаратов обязательно следует проконсультироваться у специалистов.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.