Методы сохранения молочных зубов

15.12.2016 685

В некоторых случаях немедленное лечение зубов ребенка невозможно или не рекомендуется. Например, обычное лечение кариеса молочных зубов может быть нецелесообразным, когда еще только формируется прикус. Существуют и другие подобные случаи. В таких ситуациях используются методики сохранения молочных зубов до тех пор, пока их лечение не станет возможным. 


 

Сегодня существуют несколько основных методик сохранения молочных зубов. Некоторые из них относительно новые, другие же более старые, но все еще распространенные:

 

1) Фторирование молочных зубов. Одна из самых эффективных современных методик защиты зубов детей - как молочных, так и коренных, когда их лечение невозможно. Существует поверхностное фторирование, когда зубы просто покрываются лаком, а также глубокое, при котором используются эмаль-герметизирующий ликвид. Фторирование позволяет надежно защитить зубы от кариеса на долгое время, в том числе и на ранних этапах его развития.

 

2) Реминерализующие гели. Это медицинские средства, направленные на насыщение зубов определенными минералами, чаще всего фтором и кальцием. Гели просты в использовании и могут наноситься дома самим ребенком или его родителями, что является значительным плюсом. Также они дают хороший эффект в качестве профилактического средства.

 

3) Серебрение молочных зубов. Представляет собой устаревающие технологии сохранения молочных зубов и предотвращения кариеса. На зубы наносится раствор на основе нитрата серебра. Среди минусов данной методики отмечается изменение внешнего вида зубов – серебро со временем темнеет. Из-за этого вплоть до выпадения молочных зубов будет сохраняться негативный эстетический эффект. Использование серебрения для защиты молочных зубов почти не практикуется современными клиниками.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 385-63-60
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.