Лечение кариеса на молочных передних зубах в Санкт-Петербурге

27.09.2016 698

Многие родители интересуются вопросом: если молочные зубы уже начали выпадать, а потом был обнаружен кариес на передних, стоит ли лечить молочные зубы или это будет тратой времени, денег и лишним стрессом для ребенка?


 

Кариес нередко появляется на передних зубах, когда другие молочные зубы уже начинают выпадать. По этой причине родители часто предпочитают просто подождать, пока они выпадут. Такой подход ошибочен. Он может привести к возникновению проблем в будущем.

 

Дело в том, что молочные зубы выпадают в течение нескольких лет. Например,  четвертые зубы выпадают в 10-летнем возрасте, то пятые – только в 12-летнем. За эти два года кариес может развиться до значительного уровня. Кариес может привести к тому, что эти молочные зубы больше не смогут участвовать в процессе пережевывания.

 

Кроме того, молочные зубы сохраняют место для будущих коренных зубов. Если они выпадут слишком рано или будут удалены из-за развитого кариеса, то последующее развитие коренных зубов будет нарушено.

 

Кроме того, пока передние молочные зубы не выпадут, ребенок будет вынужден улыбаться, показывая зубы, поврежденные кариесом. Это не только не эстетично, но может и нанести психологическую травму.

 

Кариес угрожает здоровью полости рта и всего организма, поэтому его необходимо обязательно лечить.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 385-63-60
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.