Кариес у маленьких детей, что делать? Серебрение зубов в "Стоматологическом центре города", СПб

07.10.2016 921

Если вы - родители, которые заметили у своих детей начинающийся кариес, следует немедленно отвести их к стоматологу. Даже в том случае, если возраст детей всего два-три года. Риск возникновения кариеса в этом возрасте достаточно большой.


 

Причиной развития раннего кариеса – иногда он появляется на еще даже не до конца выросших зубах – обычно являются нарушения гигиены, то есть, родители недостаточно внимательно чистили зубки малыша, а еще причиной могут стать сладкие напитки. Последние особенно опасны в том случае, если ребенок пьет их на ночь или в течение ночи, а чистки зубов после этого не происходит до самого утра.

 

Опасность такого раннего кариеса состоит в том, что он возникает задолго до естественного выпадения молочных зубов и может привести к их преждевременному удалению, а также многим другим проблемам, таким как нарушение развития челюсти, дефекты дикции и многое другое.

 

Одним из самых эффективных способов победить кариес на ранних стадиях у маленьких детей до сих пор считается серебрение зубов. Но ему на смену давно пришли более современные методы, например, фторирование или реминерализующая терапия. В любом случае метод лечения должен выбирать лечащий врач-стоматолог после полной оценки состояния полости рта ребенка.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 385-63-60
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.