Что делать, если у ребенка не прорезаются зубы?

22.05.2017 629

Многие родители начинают волноваться, когда у малыша не прорезается ни один зуб даже к концу первого года жизни. Такая ситуация действительно не типична. Первое, что вам необходимо сделать – это показать ребенка специалисту-стоматологу.


 

Его задача в данной ситуации – определить, есть ли зачатки зубов вообще и почему они до сих пор не прорезались. Бывает так, что молочные зубы появляются с опозданием, но потом формируются нормально.

 

Также необходимо посещение педиатра. Дело в том, что проблемы с зубами могут быть отражением общего состояния организма. К опозданию в прорезании зубов могут привести различные причины. Среди них недостаток витамина D, также возможно нарушение фосфорно-кальциевого обмена. Кальций – частая причина, может быть как его дефицит, также и по разным причинам не полное усвоение.

 

Полное отсутствие зубных зачатков называется адентия. Диагностика этой проблемы производится стоматологом при помощи специальных методов. Такая проблема решается лишь установкой полных протезов в более позднем возрасте. Но встречается врожденная адентия очень редко.

 

Родителям необходимо помнить, что при малейших беспокойствах затягивать с обращением к врачу нельзя ни в коем случае. Большинство проблем с молочными зубами можно успешно решить в том случае, если вовремя обратиться к детскому стоматологу.

 

http://http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.