Адентия молочных зубов, видео

22.05.2017 737

Адентия молочных зубов встречается не очень часто, если сравнивать с адентией постоянных, однако такая проблема у детей все же может появляться. Если случается так, что у ребенка отсутствует какой-либо из молочных зубов, то не стоит бить тревогу. Это просто является показанием для того, чтобы в возрасте после трех лет сделать снимок зубов и определить, есть ли в этом месте зачаток постоянного зуба. Если он есть, то необходимо наблюдаться у ортодонта.


 

Доктор в определенном возрасте начнет создавать место, которое при отсутствии адентии должен был занимать молочный зуб, и на этом месте у малыша в итоге прорежется постоянный зуб.  

 

Если же врач в каком-либо возрасте определяет, что зачаток постоянного зуба у ребенка отсутствует, то возможны несколько вариантов действий. В первую очередь, если молочный зуб не поражен кариесом, то он может простоять у человека всю жизнь. Если же присутствует поражение молочного зуба, то его необходимо в обязательном порядке лечить, и удерживать в здоровом состоянии как можно дольше. При этом делать какие-либо предсказания о том, когда выпадет этот молочный зуб практически невозможно.

 

Более детально про адентию молочных зубов у детей Вы можете узнать, посмотрев наше видео.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.