Детский сад в Петроградском районе: экскурсии с "Плим", фото

10.05.2016 879

В клубе "Плим" продолжаются регулярные выезды в музеи и прогулки по городу. Дети радуются новым открытиям, а мы радуемся их успехам. В этом году мы стали больше путешествовать: в ботанический сад неподалеку, в парк на Крестовском, на Неву, смотреть на парад кораблей. Также в этом году мы обрели полезную привычку – ездить в Эрмитаж и Русский музей.

Польза от музеев очевидна – дети учатся, познают  окружающий их город, природу, историю, приобщаются к миру взрослых. Но такие путешествия полезны не только с точки зрения обучения. Когда дружная компания детей отправляется на экскурсию – это не просто очередной урок, это приключение! Это яркие эмоции, атмосфера, словом, образ жизни. Мы убеждены, что именно так, через положительные эмоции формируются привычки культурного человека.

В музее наши детки чувствуют себя свободно, поэтому информация быстро и весело усваивается. Для того чтобы обретенные  знания не исчезли, у нас есть традиция  - в конце экскурсии детки рисуют прямо в музее свои впечатления в свободной форме.

На наш взгляд формула хорошей экскурсии такова: отличный экскурсовод, хорошая компания и интересный музей, - так рождается эмоциональный отклик, живое взаимодействие с материалом экскурсии. Так дети не только усваивают информацию, но и понимают, что мир открыт и полон удивительных впечатлений.

+7 (911) 991-79-17

Санкт-Петербург, Каменностровский проспект, д. 40А