Блог компании: Плим, клуб-сад

12 апреля 2017
Летний садик 2017 для детей в Санкт-Петербурге

Летний садик 2017 для детей в Санкт-Петербурге

Лето в детстве - это удивительное время приключений, встреч с друзьями и игр на воле… Даже если все это происходит на давно знакомой даче. Тем не менее, бывает, необходим именно детский садик. Заботливые родители постараются выбрать наилучший вариант, чтобы было безопасно, уютно и интересно. Хорошо бы еще полезно - развивательно, культурно - поучительно и оздоровительно! Каждый родитель расставляет свои приоритеты.

25 августа 2016
День открытых дверей 2016 в частном саду "Плим", Петроградский район

День открытых дверей 2016 в частном саду "Плим", Петроградский район

Еще в конце августа рекламные щиты напомнили нам всем о наступлении нового учебного года, о необходимости вести детей в школу. Счастливые родители дошколят могут не так торопиться с выбором садика...  Предлагаем встретиться в Плиме для решения этого важного вопроса 10 сентября 2016, в субботу.

16 августа 2016
Группы полного и неполного дня в Петроградском районе: частный сад "Плим"

Группы полного и неполного дня в Петроградском районе: частный сад "Плим"

Вы ищете хороший детский сад для своего ребенка? У вас много разных требований и критериев поиска? Скорее всего идеального садика, на все 100, просто не существует. Попробуем выделить самые важные моменты. Для этого честно ответьте на вопрос: для чего нужен садик? А точнее, для кого?

23 мая 2016
Лагерь для дошкольников в Санкт-Петербурге, лето 2016 в "Плиме"

Лагерь для дошкольников в Санкт-Петербурге, лето 2016 в "Плиме"

Лето - время приключений и новых открытий. Путешествовать и отдыхать с детьми очень интересно. Быть вместе это здорово! Но когда же ребенку становиться самостоятельным?

6-7 лет - важный  возраст: ребенок заканчивает детский сад, собирается идти в школу. В этом возрасте ребенок впервые по-настоящему проверяет свою самостоятельность, свою смелость и свою взрослость. Ребенок ощущает себя уже совсем большим, ведь он старше всех в садике, но при этом где –то прячутся сомнения, получится ли быть достаточно ответственным, «справлюсь ли я?».

10 мая 2016
Детский сад в Петроградском районе: экскурсии с "Плим", фото

Детский сад в Петроградском районе: экскурсии с "Плим", фото

В клубе "Плим" продолжаются регулярные выезды в музеи и прогулки по городу. Дети радуются новым открытиям, а мы радуемся их успехам. В этом году мы стали больше путешествовать: в ботанический сад неподалеку, в парк на Крестовском, на Неву, смотреть на парад кораблей. Также в этом году мы обрели полезную привычку – ездить в Эрмитаж и Русский музей.

07 апреля 2016
Частный или государственный детский сад - что выбрать? Советы от клуба "Плим"

Частный или государственный детский сад - что выбрать? Советы от клуба "Плим"

При обсуждении плюсов и минусов частных детских садов можно услышать такое восклицание: «ну и зачем ребенку частный сад? Их же там балуют! Пусть лучше сын (дочь) отправляется в государственный садик, закалять характер».

24 февраля 2016
Отдавать ли ребенка в детский сад? Советы от клуба "Плим", Петроградский район, СПб

Первое сентября запоминается надолго: банты, галстуки, волнующий праздник. Родители ждут этого дня с замиранием сердца. Что ждет малыша после праздника? Счастливые школьные годы или …?

28 декабря 2015
Когда отдавать ребенка в сад? Советы от детского сада "Плим"

Когда отдавать ребенка в сад? Советы от детского сада "Плим"

Перед многими родителями стоит вопрос: в каком возрасте отдавать ребенка в детский сад. Если мы обратимся к мнению детских психологов, то ответ будет состоять из двух частей.

03 августа 2015
Как выбрать хороший частный садик для ребенка в Санкт-Петербурге? Клуб-сад "ПЛИМ", Петроградский район

Часто, когда к нам в детский клуб приходят родители, выбирающие детский сад для своего ребенка, они теряются и не знают, о чем спросить. Конечно, многое становится понятно при одном взгляде на помещение, воспитателей и детей, однако содержательный разговор с заведующей не будет лишним.

24 июня 2015
Куда отдать ребенка в 2,3, 4 года в Петроградском районе? Детский клуб-сад "Плим" в Санкт-Петербурге

На сегодняшний момент многовековой опыт воспитания детей оформился в многочисленные методы воспитания, часто противоречащие друг другу. К сожалению, а может к счастью, единого, «правильного» метода воспитания пока не существует. За 20 лет существования нашего клуба мы не раз видели много «модных» направлений в педагогике. Пожалуй, самое главное, чтобы метод воспитания, который избрали взрослые, не противоречил характеру малыша.