Блог компании: Петровская акватория

03 апреля 2018
Интересные места в Санкт-Петербурге для детей и подростков: исторический театр-макет "Петровская Акватория"

Весна уже совсем близко. Погода становится теплее, и солнечные лучи уже заглядывают к нам в окна. Настроение у всех поднимается, а это значит, что пора выходить на улицу, посвящать время любимым занятиям и посещать любимые музеи. Ну а мы в "Петровской акватории" готовы порадовать увлекательными и познавательными экскурсиями.

13 февраля 2018
Морские выходные в музее "Петровская Акватория" в СПб

Морские выходные в музее "Петровская Акватория" в СПб

23, 24 и 25 февраля 2018 посетителей музея "Петровская Акватория" ожидают приятные сюрпризы! Все три дня в музее будут проводиться тематические экскурсии "Петербург - морская столица", которые посвящены славному морскому прошлому нашего города. Вы узнаете, как спускали корабли со стапелей Адмиралтейских верфей, как переправляли в Кронштадт, где строили самый высокий маяк в мире.

21 декабря 2017
Новогодние экскурсии 2018 для детей и взрослых в музее "Петровская Акватория" в Санкт-Петербурге

История празднования Нового года в России начинается с Петра Первого. Именно в 18 веке стали активно развиваться традиции и обычаи, связанные со встречей Нового Года. Узнать, какие подарки дарили, как украшали дома, в какие приметы верили, расскажут на увлекательных новогодних экскурсиях в нашем музее.

27 июня 2017
Как развлечь ребенка летом 2017 в СПб? Сходить в музей "Петровская Акватория" на Адмиралтейской

Мы подготовили афишу экскурсий на июль. На наших экскурсиях вы узнаете об особенностях быта 18 века, морских традициях прошлого, кулинарных изысках эпохи Петра Первого, истории костюма и многом другом!

03 марта 2017
Макетирование для детей, Санкт-Петербург: мастер-классы в музее "Петровская Акватория"

В музее-макете "Петровская Акватория" можно не только восхититься мастерством художников и макетчиков, но и самому попробовать сотворить "чудо".

07 декабря 2016
Где погулять в центре Петербурге зимой? Новогодняя программа "Заяц-хозяин заячьего острова" в "Петровской акватории"

С 19 декабря 2016 года в музее "Петровская Акватория" будет проходить новогодняя программа "Заяц-хозяин заячьего острова". Это увлекательная детская программа, главным героем которой является Заяц. В процессе этой сказочной новогодней программы дети узнают с чего началась история Санкт-Петербурга.

07 ноября 2016
Интересные экскурсии для детей в музее "Петровская Акватория" в СПб

Интересные экскурсии для детей в музее "Петровская Акватория" в СПб

Каждые выходные в "Петровской Акватории" проходят интересные и познавательные экскурсии, где можно послушать рассказ самого Петра Великого о том, как шло строительство города, узнать секреты приготовления  блюд петровской эпохи и увидеть очаровательную фрейлину.

30 сентября 2016
Куда пойти с детьми в центре Петербурга осенью 2016? Экскурсии и мастер-классы в музее "Петровская Акватория"

Для любителей культурно и познавательно проводить время музей "Петровская Акватория" подготовил множество экскурсий и мастер-классов.

08 сентября 2016
Необычные экскурсии по Санкт-Петербургу XVIII века в музее "Петровская Акватория"

Наступила осенняя пора, пора учебы и знаний. Школьники и студенты активно погружаются в книги и учебники. Специально для тех, кто стремится получать новые знания и интересуется познавательными экскурсиями, мы подготовили новые тематические экскурсии. Благодаря новым экскурсиям вы узнаете много нового о быте. кулинарии и об особенностях архитектуры 18 века.

29 июня 2016
Как развлечь детей летом в городе СПб? Сходить в музей-макет "Петровская Акватория" на Адмиралтейской

В июле 2016 в музее-макете "Петровская Акватория" можно посетить театрализованные, тематические экскурсии, мастер-классы. Благодаря насыщенному расписанию экскурсионных программ за месяц можно посетить более 7 видов экскурсий.

03 июня 2016
Куда сходить в центре Санкт-Петербурга с детьми летом 2016? В музей "Петровская Акватория" на Адмиралтейской

Дорогие друзья! В июне 2016 мы приготовили самые интересные тематические и театрализованные экскурсии!

02 марта 2016
Куда сходить на весенних каникулах в СПб 2016? Афиша "Петровской Акватории" на март

Скоро школьные каникулы, праздники, и, как всегда, встает вопрос: где провести время с пользой?

Страницы