Исторические экскурсии для детей от 5 лет с "Неваляндией", СПб

08.09.2014 1574

Страна НЕВАЛЯНдия будет очень рада видеть малышей (5+) на наших познавательных и увлекательных занятиях нового цикла занятий "Про царей для малышей".

Посещая различные музеи города, мы узнаем о царствовавших особах семьи Романовых, начиная с Петра I и заканчивая Николаем II. Мы услышим о жизни Российских императоров, их увлечениях, положительных и отрицательных чертах характера. Посетим официальные резиденции и узнаем много-много нового и интересного.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (сентябрь-декабрь):
Пётр I и его время

* 20.09 в 11-00 Мечты юного Петра (пешеходная экскурсия по Петропавловской крепости).
* 18.10 в 11-00 Как жил Пётр? (Домик Петра I на Петроградской стороне)
* 15.11 в 11-00 Новые вещи из старого сундука (Петергоф или Стрельна).
* 20.12 в 11-00 Жил ли Петр I в Зимнем дворце? (Эрмитаж)

На первых четырех экскурсиях цикла мы "познакомимся" с Петром Первым. Узнаем, про его детство и юность, про его привычки и черты характера. Где и зачем он основал город Петербург, где жил сам, с кем дружил и что нового появилось в России при первом императоре. Примерим парики, детали одежды петровского времени. Узнаем, что такое кюлоты и чем кафтан отличается от камзола. Познакомимся с алфавитом петровского времени и почитаем старинную книгу. Где будет позволять пространство и время - обязательно поиграем.

Когда: третья суббота каждого месяца в 11-00
Кого ждем: дети 5-7 лет
Количество: от 5 человек
Продолжительность экскурсии: около 1 часа
Стоимость - 2200 рублей (1 ребенок + 1 взрослый за 4 экскурсии, включая входные билеты в музеи и красочный раздаточный материал с домашним заданием)
Срок оплаты - 16.09.2014

Возможно разовое посещение, при наличии свободных мест.

Новость от компании: Неваляндия