Как интересно изучать английский? Бесплатные праздники для детей в школе Lexica, СПб

18.11.2014 1429

От уровня заинтересованности ребенка к изучению языка на 99% процентов зависит успех всего обучения. Интерес ребенка нужно "подогревать", либо грамотно его мотивировать. Вопросы мотивации - это прерогатива психологов, а вот относительно интересных способов изучать английский - тут мы готовы дать парочку практических советов.

1. Мультфильмы (фильмы - для детей постарше) на английском. Вы скажете: "старо как мир"! Конечно, но мультики,  даже на английском,  дети в возрасте 6-10 лет никогда не откажутся смотреть. Особенно, если до этого они их посмотрели на русском языке: содержание диалогов понятно, сюжетная линия ясна... После просмотра 10-15 новых слов пополнят словарный запас вашего ребенка. Гарантированно!

2. Подпишите предметы в квартире. Милые, разноцветные бумажки, приклеенные к предметам мебели, игрушкам, одежде, посуде и т.д. обязательно привлекут внимание ребенка. Находите предметы, название которых вы сами плохо знаете (например, tap - водопроводный кран, seasoning - приправа, специя) и изучайте вместе с детьми. Процесс обучения всегда идет веселее, когда мама или папа учат язык вместе с ребенком.  Такие бумажки можно менять  каждую неделю, а в конце  месяца устраивать мини-соревнования.

3. Дополнительные внеурочные занятия. Очень много организаций проводят их на бесплатной основе. Это не обязательно должны быть исключительно языковые занятия, тут главное знакомство ребенка с культурой  английского языка и стран, в которых этот язык является государственным. Это могут быть выставки, спектакли, инсталляции, экскурсии и т.д.

При определенной родительской находчивости и настойчивости - успех так же гарантирован.

К сожалению, мы тоже столкнулись с тем, что не все дети, которые ходят к нам учиться на курсы, получают истинное удовольствие от занятий. Поэтому мы ввели дополнительные бесплатные занятия, направленные на вовлечение детей в процесс обучения, на повышение уровня их заинтересованности, а так же на формирование разговорных навыков.

Занятия проходят ежемесячно в форме мастер-классов, приуроченных к празднованию "заморских" праздников. В октябре это празднования Дня Всех Святых, в ноябре - День Благодарения, в декабре - Рождество и т.д.  Дети знакомятся с обычаями этих праздников, пополняют словарный запас новыми словами, играют в традиционные игры.

Ведут мастер-классы наши преподаватели - носители языка, для которых эти праздники являются родными и которые с радостью готовы делиться своими знаниями с маленьким и слушателями.

Помимо "наших детей" мы зовем на такие мастер-классы всех желающих в возрасте от 7 до 11 лет. Участие - бесплатное.

Расписание занятий можно посмотреть на нашем сайте, но и, конечно, не забудьте предварительно записаться на мастер-класс!

Языковая школа Lexica:
Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, д. 33 (бизнес-центр "Содружество", 4 этаж)
тел.: +7 (812) 606-05-56; +7 (812) 606-05-57

Новость от компании: Lexica, языковая школа