Контактный зоопарк в СПб: способные цыплята из "Лесного Посольства"

18.05.2017 1092

В Республике Лес появились новые жители – цыплята Кучинской Юбилейной породы. Они выведены в инкубаторе и родной мамы не знают. Две Павловские курочки Кокоша и Маруся стали для них приемными родителями.

В последнем месяце весны в нашем зоопарке вылупились необычные малыши. Цыплятки – одни из самых способных и развитых птиц при рождении. Суточные цыплята обладают навыками и рефлексами, доступными другим пернатым к недельному сроку, а человеческому ребенку к трехлетнему возрасту. Птенчики уже способны обучаться, ориентироваться во времени и узнавать родных.

Известно, что у курочек хорошо развит язык общения. Человек способен определить более 30 различных звуков, представляющих собой "речь" птиц. Маленький цыпленок, будучи в яйце, способен общаться с матерью и со своими еще не вылупившимися братьями и сестрами. За сутки до появления "разговор" малыша становится различим и для человеческого слуха. Пожалуй, это самое удивительное явление, когда ещё "не рождённый" цыпленок заявляет о своем появлении "Я сейчас покажусь на свет". Когда скорлупа трескается, и цыпленок начинает дышать воздухом вне яйца, тогда его писк меняется. Он становится ещё громче и звонче.

Услышав такой писк, наши Павловские курочки прибежали к инкубатору и стали кудахтать, успокаивая наворожённых цыплят. Первые сутки Кокоша и Маруся просидели рядом с малышами, напевая им куриные песни. На третий день, когда цыплятки окрепли и не нуждались в присмотре, приемные мамы вернулись в свой вольер.

Сейчас цыплятки живут в уютном гнездышке под теплой лампой, но время от времени начинают скучать по мамочкам. Чтобы позвать их, птенцы вытягивают шею и громко пищат. Как только заботливые курочки прибегают, цыплята успокаиваются, только увидев Кокошу и Марусю.

Приходите посмотреть на этих милых цыплят!

Сайт: http://spb.lesnoeposolstvo.ru

Телефон:+7 (812) 777-96-16

Адрес: СПб, ул. Планерная, д. 59, ТРЦ "Монпансье", 3 этаж

Новость от компании: Лесное посольство в СПб

Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 59А (Пространство "LeoMall", 3 этаж)