Где можно увидеть экзотических животных и насекомых в СПб? Побороть свой страх в зоопарке "Лесное Посольство"

29.06.2016 872

Ученые доказали, что "боязнь" животных, насекомых, рептилий и прочих зверей передаётся от матери к ребенку. Но не на генном уровне, а в результате наблюдения за поведением взрослого. Так родитель, демонстрирующий отвращение, брезгливость или страх, скажем, к кузнечику, очень рискует наградить ребенка своими фобиями.

Не секрет, что дети воспринимают информацию зрительно лучше, чем аудиально. Вот почему на экскурсиях в контактном зоопарке "Лесное Посольство" мы не просто рассказываем о животных, но и показываем, как живут, чем питаются и какими удивительными особенностями обладают звери. К примеру, вьетнамский палочник не имеет самцов, а кенгуру не ходит назад, у морских свинок зубы растут всю жизнь, а у козы прямоугольные зрачки.

В нашем парке живут необычные существа, имеющие от 6 до 8 конечностей или не имеющие ног вообще. Это дальневосточный полоз, королевский питон, многоногий паук-птицеед или тот же вьетнамский палочник. К таким животным взрослые посетители относятся с опаской, а вот для маленьких гостей, напротив, представляют наибольший интерес. Чтобы не лишать ребенка удовольствия от общения с необычными зверюшками и удовлетворить детское любопытство, мы просим родителей не мешать своему чаду познавать мир. Мамам, папам и другим близким родственникам мы предлагаем набраться храбрости, приободрить своего ребенка за смелость и интерес.

Какие бы эмоции не переполняли вас, дети должны чувствовать вашу поддержку и одобрение. Такая атмосфера стимулирует ребенка его к получению знаний эмпирическим путем. Пауки, змеи, ящерицы, тараканы – это часть экосистемы. Каждый из них выполняет свою роль, несет свою функцию. Каждый в природе важен, и от понимания этого в детях созревает плод под названием "ответственность".

Хотите, чтобы дети были психологически здоровы? Приводите их зоопарк гладить зверят.

+7 (812) 777-96-16
Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 59А, ТРЦ "Монпансье", 3 этаж

Новость от компании: Лесное посольство в СПб

Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 59А (Пространство "LeoMall", 3 этаж)