6.7
  • "КидБург Эксперименты", интерактивный музей занимательной науки на Петроградской в СПб
Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 9 А (на карте)
Петроградская
Чт: 11:00 - 19:00 (Другие дни)

"КидБург Эксперименты", ранее "ЛабиринтУм" - интерактивный научный музей, где дети могут в игровой форме знакомиться с основами физики. Музей расположен в МФЦ "Толстой Сквер".

Каждая зона включает в себя экспонаты, иллюстрирующие действие законов тех или иных областей физики - механики, оптики, динамики, электричества, магнетизма, а также различных природных явлений. Например, в "Черной комнате" можно поймать свою тень или создать молнию, в "Мире физических экспериментов" - зажечь огромную лампу, взявшись за руки, а в "Водном мире" - оказаться внутри гигантского мыльного пузыря или построить настоящую плотину.

Также в музее проводятся шоу-программы с опытами и экспериментами для детей и их родителей.

Обновлено 11.11.2022
"ЛабиринтУм" в ТРК "Радуга"
Санкт-Петербург, проспект Космонавтов, д. 14 (ТРК "Питер-Радуга")

Алексей
05 Марта 2016 19:45
Удобное месторасположение. Девушка в зале услужливая и доброжелательная, с удовольствием рассказывало про те или иные фокусы.
Пошарпано как-то. Не свежо. Вода в водоеме противно пахнет. Скудно и тесновато. Есть с чем сравнивать. Полтора года назад были в Эстонии аналогичном музее- на порядок выше и интереснее. Цена не соответствует ожиданиям. В целом разочаровались( больше не пойду
Лариса Михайловна
16 Января 2016 04:51
Дедушка / бабушка
Мы с внуком приехали из Хабаровска.Узнала о вашем музее через интернет. Очень интересный и полезный музей. Внуку очень понравилась программа "Фокус-покус".
Внуку 5 лет.Не хватило комментариев по музею. Все что смогла- рассказала.Наверное это была платная услуга, но нам ее не предложили.
07 Января 2016 12:32
Интересные экспонаты
Уровень заведения невысокий, тесно, холодно и ...грязно. Многие экспонаты не моются и не протираются - такое ощущение, что следят только за зеркалом в зеркальном лабиринте - выдавая посетителям одноразовые перчатки.... остальное все грязное и замусоленное. Почему не следят за экспонатами??? Бывали во многих подобных местах и у нас в стране (в Москве, Новосибирске) и за границей - в итоге были сильно разочарованы. Ну и очень огорчила цена - для ребенка возраста 2 года (исполнилось 2 дня назад) - стоимость полного билета... Где-то с 3-х где-то с 4-х лет, но с 2-х это слишком... Можно было бы понять, если бы там были экспонаты или игровые комнаты, рассчитанные на детей 2 года... сложилось впечатление, что просто отсеивают посетителей с маленькими детьми, чтобы не мешались там...
28 Декабря 2015 19:48
Дедушка / бабушка
Внуку 7 лет, очень понравился музей. Мне зеркальный лабиринт. Хорошо, что все можно трогать, везде залезать. С трудом удалось увести.
Ходили на программу "Новый год в зазеркалье". Жалко было потраченных денег. Разочаровали сильно, ожидали большего. Мало опытов, много болтовни, не продуманная концовка. Совершенно не вписывающийся в это представление дед мороз. Человек совершенно не подготовившийся к выступлению, вялый и не интересный. Вышел чисто для вручения подарков. Да и выход был жалким. Не понравился ужасно. Испортил все впечатление. Также очень не понравился гардероб, если его можно так назвать, два стула и плечики, с которых все сваливается.
Кирилл
20 Ноября 2014 22:22
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Здравствуйте ! Я в июле этого года с родителями был в вашем замечательном музее . Очень понравилась шоу программа, экскурсия, а особенно наглядность и возможность самим пользоваться экспонатами музея. В одном из залов представлен насос Архимеда, этот насос представлен в усовершенствованном Леонардо да Винчи виде : http://www.youtube.com/watch?v=feSH5hS89_I ,а пасос (винт) Архимеда был такой: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82 с уважением Кирилл
Не понравилась реакция "Профессора" на некоторые вопросы
17 Ноября 2014 02:22
Были с ребенком 4 года, много физ опытов - все можно потрогать, проверить! Ребеку понравилось!
Страшная грязь в лабиринте для детей( где они пролезают) руки были черные, жалко, что убрали игровую комнату с логическими играми, а поставили экспонаты людей). В общем музей работает на празднование дней рождений и не заботится об экспонатах и чистоте!
20 Октября 2014 15:05
Много экспонатов, которые можно потрогать, включить,выключить, собрать, разобрать и т.п.
На сайте написано шоу-программа+ экскурсия в музее. Сотрудники изменили порядок и не предупредили об этом. Ребенок ждал шоу с опытами, а его повели по музею, где он уже все оббегал до начала экскурсии и ему было не интересно. Отстал от группы. В итоге - не попал на шоу. :( Сотрудникам почему-то не пришло в голову четко сказать: "шоу будет после экскурсии, если потеряетесь - подходите к месту сбора к ...такому-то времени".
21 Июля 2014 23:12
Дедушка / бабушка
Все можно потрогать руками, повертеть, очень подходит для развития детского восприятия мира
Очень неприятное воспоминание осталось от одного эпизода: Во время празднования детского день рождения ведущий предложил детям находящимся в замкнутом пространстве представить, что за ними гоняться голодные крысы. С моим 7 летним внуком была истерика. Мальчик подумал, что это правда. Нужно администрации более тщательно проверять репертуар артистов. Лично мне уже не хочется из-за этого эпизода вести его снова в музей.
Евгения
21 Апреля 2014 13:20
Дружелюбный персонал, экскурсия по комнатам музея. Рекомендую детям дошкольного возраста.
Не понравилось использование серной кислоты. Аудитория дети 4-6 лет. Сами опыты тоже проводятся скомкано.
Ярослав
17 Февраля 2014 12:29
Очень дружелюбный персонал. Консультанты объясняли все экспонаты очень доходчиво и понятно. Были на шоу, опыты очень интересные, младшая сестра потом весь вечер оперировала научными терминами обязательно сходим в ваш музей. P.S. День рождение племянницы обязуемся отметить у вас, уж очень нам понравилось.
15 Февраля 2014 11:56
Ребенок был в восторге от программы и самого музея. Интересные эксперименты. Персонал очень внимательный.
19 Января 2014 17:48
химические опыты
много денег за банальность
12 Января 2014 21:21
Экспонаты и атмосфера
Гардероб
Ян
12 Января 2014 19:54
Интересная шоу-программа для детей, интересные опыты и эсперименты. Все экспонаты можно потрогать руками, самим все попробовать. Это приводит детей в полный восторг. Моему сыну больше всего понравился зеркальный лабиринт, но и взрослым данный лабиринт был не менее интересен.
Очень маленькое пространство перед гардеробом. Чтобы одеться с ребенком, нам пришлось спуститься на 1 этаж. Плохая работа гардеробщиков. Наш пакет с обувью искали очень долго.
02 Декабря 2013 16:05
очень интересно, все можно потрогать своими руками, интересные опыты. дочь очень довольна
13 Октября 2013 11:36
Музей понравился очень. Сначала сходили с 10-летней дочкой сами - не знали про шоу-программы. Обратили внимание на наличие организованных групп. Через несколько недель записались на воскресную группу в качестве индивидуальных посетителей. Шоу-программа была рассчитана именно на ее возраст, но при этом и мне (т.е. маме) было интересно! Экскурсовод милая, вообще все работники очень доброжелательны, спасибо большое. В тот день провели в музее больше трех часов (час шоу-программа, потом 30 минут экскурсия, потом просто сами оставались до закрытия - дочку не утащить). Я бы рекомендовала музей детям лет с 9, не раньше.
Действительно, маловато времени отведено на экскурсию после шоу-программы. Всего бы дополнительно выделить минут 15-20 - и экскурсоводу не пришлось бы все время смотреть на часы и не было бы уже ощущения, что "скорей-скорей, бегом". Тем более, за такую высокую стоимость входного билета....
Жанна
29 Мая 2013 18:21
Отмечали выпускной в начальной школе. Дети 1,5 часа сидели в одной комнате, слушая рассказы по алгебре, химии, физике, биологии. Они это и в школе могли бы сделать. Шоу было явно не рассчитано на детей 11лет. Не было никакой динамики, зрелищности. Ведущие используют такие слова для объяснения, которые детям не понятны в их возрасте. Устали сидеть. Экспонаты посмотрели бегом за 30 мин. А заплатили 17000 руб.
Зина
16 Марта 2013 12:39
Единственно порадовало, что были на Новогоднем представлении и провели его ведущие на отлично, большое им спасибо за интерактив и чудесное отношение к детям.
Теснота проходов и небольшое количество экспонатов в самом музее, некоторые недействуют, маленький гардероб, маленькое пространство раздевалки, всего пара стульев и соответственно очереди. Мы живем в Москве и ходим в Экспериментариум, даже не хочется сравнивать как в Лабиринтуме на порядок хуже. Очень были расстроены.
Анастасия
16 Февраля 2013 20:40
Шоу программа
Много народа :)
21 Декабря 2012 09:51
Рады, что Научные Шоу Вам понравились - приходите к нам еще. Профессор.
Марина
19 Декабря 2012 14:47
Спасибо.Шоу понравилось.Но с гардеробом можно что то и придумать.
11 Декабря 2012 10:38
Мария, Добрый день! На самостоятельный осмотр дети до 2-х лет проходят бесплатно.
Мария
10 Декабря 2012 18:57
Вечер добрый. Интересует надо ли покупать билет ребенку до полутора лет? Заранее благодарна. С уважением Мария.
26 Ноября 2012 10:15
Ребенок-инвалид проходит в музей на самостоятельный осмотр бесплатно, сопровождающий взрослый оплачивает стоимость входного билета: 300 р. в будний день, 350р. в выходной день. Вход детям до 16 лет только в сопровождении взрослого.
Гость наташа
24 Ноября 2012 21:41
детям инвалидам есть скидки на билет
09 Октября 2012 00:38
Стоимость проведения дня рождения от 9000 до 15000 руб. всю информацию можно получить на сайте www.labirint-um.ru или по тел. 328 000 8 С уважением, Профессор Ум.
09 Октября 2012 00:38
09 Октября 2012 00:37
08 Октября 2012 22:07
а сколько стоит мероприятие дня рождения?
14 Июня 2012 00:43
Уважаемая Лапа, доброй ночи! В настоящее время нет скидок на посещение музея ЛабиринтУм. Но в нашем музей ты можешь получить скидку на посещение города профессий КидБург. Подробности здесь: http://www.kidsreview.ru/catalog/labirintum-interaktivnyi-muzei-zanimatelnoi-nauki#card-sales С уважением, Профессор Ум.
Лапа
14 Июня 2012 00:00
Здравствуйте я была у вас с классом мне у вас очень понравилось я хочу прийти к вам есчё мне будет скидка:)
10 Мая 2012 20:54
Галина, здравствуйте! В нашем музее интересно всем: и взрослым и малышам, ведь все экспонаты можно трогать ручками, самостоятельно проводить эксперименты. Так же для наших самых маленьких гостей проводятся развивающие занятия "Наука для малышей". Подробнее ознакомиться с анонсами и расписанием занятий можно на сайте labirint-um.ru, а так же по телефону: 328-000-8. Жду Вас в гости! С уважением, Профессор Ум.
галина
08 Мая 2012 09:57
Внуку 3 года. Хочу посетить ваш музей. Подскажите - ему там будет интересно? Заранее спасибо.
12 Апреля 2012 15:43
Добрый день. Наш музей работает с 11.00 до 19.00, касса музея до 18.00. На свободный обзор экспозиции билеты в будние дни стоят 250 рублей, в выходные 300 рублей. Ждем Вас в гости! С уважением, Профессор Ум.
12 Апреля 2012 13:10
а до скольки вы работаете и почем билеты?
06 Апреля 2012 16:15
Дорогая,Лапуля:) Всю информацию о праздновании дня рождения можно получить по телефону (812)328 000 8. Много уточняющих вопросов придется здесь писать. Сценарии проведения ДР различны, и подготовлены для всех возрастов. Так что ждем звонка. С уважением, Профессор Ум.
лапуля
17 Марта 2012 19:31
ходила с классом очень понравилось!!! хочу отпраздновать день рождения !! сколько будет стоить?
02 Марта 2012 14:52
Добрый день. Нет, это не правда. 24 февраля в 12.15 была группа из 55 детей школа №570. Стоимость билетов в будние дни для групп детей от 15 человек за один билет составляет 250 рублей, в выходные и праздничные дни скидки для групп не предоставляются. 24 февраля - пятница, обычный будний день, стоимость детских билетов 250 руб. за один билет. С уважением, Профессор Ум!
Вв
25 Февраля 2012 11:58
Прекрасный музей, единственное, что вызывает вопросы - почему в 570 школе на экскурсию, состоявшуюся 24 февраля, собирали по 500 руб., в то время как стоимость группового посещения в будние дни составляет 250? Вы действительно с них по 500 руб. брали??
24 Февраля 2012 11:11
Добрый день. В нашем музее интересно не только детям разного возраста, но и взрослым. Наша публика от 3 до ..... лет:))) Приходите, все увидите своими глазами. С уважением, Профессор Ум.
23 Февраля 2012 15:39
А подросткам там будет интересно? Или музей рассчитан на более младший возраст?
24 Февраля 2012 09:55
Дарья, ждем к нам на выпускной! Праздники у нас проходят очень весело и познавательно!
Дарья
23 Февраля 2012 14:22
Пойдём сюда на выпускной с классом.Судя по отзывам интересно будет) Сестра уже ходила туда,сказала что там очень интересно)
ДАРЬЯ
04 Января 2012 22:28
А НА ЗАВТРА НА ПРОСТОЕ ПОСИЩЕНИЕ МОЖНО ПРЯМО У ВАС КУПИТЬ БИЛЕТЫ
05 Января 2012 12:11
Да, Дашенька, приходите, свободное посещение с 11.00 до 19.00, билеты можно приобрести сразу в музее с 11.00 до 18.00 С уважением, Профессор Ум
лариса 9.10.2011
09 Октября 2011 12:36
Посещали с 6 летним сыном Лабиринтум -у ребенка осталось столько прекрасных впечатлений и восторг .Огромное спасибо организаторам музея и всему персаналу Лабиринтума .
25 Июня 2011 13:32
Добрый день! Приходи к нам еще! Будем рады! С уважением, Профессор
Гость Просто Даша
26 Мая 2011 20:38
Мне понравилось!!! Просто восторг
20 Мая 2011 13:53
Добрый день. Да, наш музей участвует в рамках "Ночи музеев" в Санкт-Петербурге в ночь с 21 на 22 мая 2011 года. Шоу Чудес и мини-экспозицию вы можете увидеть в центральнорй публичной библиотеке им. Маяковского, наб. реки Фонтанки,дом 44, 3 этаж, вход с торца (Дальний вход от Невского проспекта). Шоу будут проходить в 20.00-20.45,21.00-21.45,22.00-22.45, экспозиция откроет свои двери в 23.00 до 5.00 утра. Профессор Ум
20 Мая 2011 10:10
Участвуете ли в Ночи музеев? Если да, то в каком режиме?
20 Мая 2011 14:13
Добрый день. Наши телефоны 3280008 или 92136914, через неделю можно будет забронировать билеты через наш сайт www. labirint-um.ru Профессор Ум.
13 Мая 2011 15:44
Ваши телефоны не отвечаю, как можно записаться на экскурсию??? на завтра, 13 мая 2011 с детьми 4 и 8 лет.
20 Мая 2011 14:05
Екатерина, большое спасибо. Вчера 19.05.2011 мы начали проводить "ВЫПУСКНЫЕ" программы, данные программы мы так же проводим на окончание года. Детки в восторге, так что на следующий год ждем Вас в гости. Появились новые программы Шоу-жидкости и Шоу -магнетизма. Профессор Ум.
Катя
06 Мая 2011 17:32
Здравствуйте,очень понравилось в ЛабиринтУМе была в среду в месте с классом ^_^.Просто в восторге!Циркуль жжёт!
Мама
26 Апреля 2011 20:44
Скажите, пожалуйста, есть ли в музеи скидки для детей из многодетных семей?
29 Апреля 2011 12:41
Добрый день! Если Вы приходите в к нам в гости всей семьей, третий ребенок посещает музей бесплатно. С уважением, Профессор
Герман
09 Апреля 2011 18:35
Можно снимать ВИДЕО?..
12 Апреля 2011 12:55
В музее разрешена фото и видео съемка, на данный момент бесплатная. Профессор Ум.
Игорь
07 Апреля 2011 08:48
Там даже у заставки ТИЦ 10!
08 Апреля 2011 13:13
Добрый день. Сайт находится в стадии разработки. Большое спасибо.
Гамлиэль Фишкин
07 Апреля 2011 03:50
Простите, что с сайтом музея? Он так и будет состоять из одной парковочной странички почти без текста, расположенной на сервере RU-Центра? P.S. А занимается сайтом Жанна д'Арк? :-) P.P.S. Различные способы связи со мной сообщены на моей страничке В Контакте ‹http://vkontakte.ru/gamliel›.
08 Апреля 2011 13:11
Добрый день. Сайт находится в стадии разработки. Большое спасибо.
Море эмоций!
31 Марта 2011 17:17
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли у вас открытые вакансии??? у меня опыт работы аниматором 1,5 года! безумно люблю детишек! Делаю аквагримм, моделирование шаров, провожу анимационные бэби-дискотеки, воторые безумно нравятся детишкам любого возраста! я имею педагогическое образование: учитель начальных классов с дополнительной программой обучения в области информатики! мной написан диплом на тему проблемного обучения с использованием информационно-коммуникационных технологий - это развивающая технология. По любой тематике можно разработать презентацию, показывать детишкам и узнавать чудеса нашей Вселенной с помощью этих презентаций, дети являются непосредственными участниками, они сами приходят к ответу на тот или иной вопрос с помощью наводящих вопросов взрослого! Очень надеюсь, что вас это заинтересует! очень надеюсь на ваш ответ! с уважением, Оля 89119637411
28 Марта 2011 14:20
-- и опозорится на всю страну=( На Лиговском то-же самое - а где страшнее сказать трудно=( Если вы не платите как за группу -ниффика вы там не увидите - и суетится вокруг вас там никто не будет! А так недалеким мамашам посплетничать нормально-пока дети заняты=)
Валерия
24 Марта 2011 19:50
Сегодня были вместе с классом, все просто в восторге:)
20 Марта 2011 10:23
уважаемый Профессор! ответьте, пожалуйста - самостоятельные посетители могут поучаствовать в научно-практическом шоу или оно только для экскурсионных групп?
Маленькая дрянЬ
12 Марта 2011 13:04
Я уже была в вашем музее, очень понравилась ! Думаю отметить там свой день рождения. Какие у вас цены на празднования дня рождения?
16 Марта 2011 14:30
Позвоните нам пожалуйста по телефонам: +7 (812) 921 36 91 и +7(812) 328 000 8 наши администраторы будут рады Вам помочь. С уважением Профессор.
12 Марта 2011 11:23
ВНИМАНИЕ ШКОЛЬНЫХ ГРУПП! С группами детей (школьные, детские сады) музей работает ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ. Свободное посещение групп детей (школьные, детские сады) не допускается. Запись на следующие месяцы открывается с первого числа предыдущего. С уважением Профессор.
09 Марта 2011 15:31
Дорогие наши посетители, спасибо за Ваши отзывы, они очень важны для нас, в плане дальнейшей корректировки нашей работы. Ваши рекомендации о наполняемости Шоу эксмперементами переданы нашему Художественному руководителю. С уважением Профессор Ум.
05 Марта 2011 23:59
Я учитель физики и классный руководитель 10 кл. Посетили с ребятами музей...Детям понравилось..а у меня есть несколько замечаний : научно-популярное шоу затянуто по времени или нам не все показали за 45 мин.Опыты могли бы подобрать и более яркие..для старшей школы можно что-то и по серьезней..Хотелось больше опытов по электричеству и магнетизму и конечно-же по оптике..разные оптические иллюзии..Я понимаю,что музей развивается. но уже понятно, что ставка сделана не на просветительскую работу( уроки в лаборатории). а на зарабатывание денег на проведении дней рождений..Современным мамам легче заплатить деньги, чем самим устраивать праздники для своих малышей..Да и билеты дороговаты для частого посещения, не забывайте про дорогу..
mummi
03 Марта 2011 00:46
музей прекрасный,у ребенка полный восторг,еле увели домой,экспонаты конечно уже не первой свежести,но не мы ли в этом виноваты??бережное обращение не свойственно русскому человеку,чего-уж сравнивать с финской "Heureke". на мой взгляд все достойно,детям в этом музее интересно,поучительно,с удовольствием заглянем еще раз,а за одно на выставку "Мертвые учат живых"=))
милашечКА
01 Марта 2011 19:31
А забыла добавить,что комната где профессора только для нруп ,жаль(((
милашечКА
01 Марта 2011 19:19
Ну что сказать... Сегодня была там,не чем музей ни удивил,тек ,кто смотрят программу "Галилео" и так всё поняли. А ,кстати тем,кто,как я был в финской "Heureke" (Эврики), там делать нечего! 200 рублей поход в музей не стоит!
Папа
26 Февраля 2011 19:33
Ходили сегодня с дочкой 6 лет. Очень понравилось и ей и мне. Встретившееся в этих комментариях сообщение про "расплевались на 750 р", я считаю, совершенно не соответствует объективной реальности. Сделано хорошо и интересно, цена адекватна. Рекомендую очень
Вика
19 Февраля 2011 22:51
Были сегодня с дочкой (8 лет) и приятельским ребенком (6,5 лет). Детей было не вытащить из деревянного лабиринта в холле:) Еле-еле уговорили под предлогом посещения зеркального лабиринта:) Мне очень понравилась идея с лазерами в черной комнате. Единственный минус - потратили больше времени чем планировали (были там почти три часа, вместо запланированного одного) и ушли все мокрые (после водной зоны). Так что будьте бдительны, планируя день! Дети остались довольны до визга ну, соответственно и мы родители. Только вот я не поняла смысла экспоната под названием ящик не помню чьего имени.....
19 Февраля 2011 14:33
Стыдно за Питер! Такая хорошая идея и так ипохаблена.... половина экспонатов уже сломаны, мыльная вода грязная, цены на билеты не соответствуют качеству. Сегодня ходили с сыном 9 лет... переплевались и просто выбросили на троих 750 рублей в помойку... никому не советуем разочароваться как мы...
Дайна
15 Февраля 2011 18:21
Выставка действительно класная. Я туда ходила с сестрой и брато обоим очень понравилось. Замечательно в первые поняла что физика может быть интересной. Там очень хорошие экспанаты замечательные экскурсоводы, ну и все прочее. Мне больше всегопонравился зеркальный лабиринт - просто супер пусть он не большой но всетаки это круто.
14 Февраля 2011 16:48
Празднование дня рождения ребенка, также как и выпускного, или любого другого праздника в музее возможно. Подробную информацию об этом можно получить по телефонам 921 36 91 или 328 000 8 в рабочие часы музея. С уважением, Профессор
14 Февраля 2011 16:45
Добрый день! Музей можно посетить самостоятельно осматривая экспозицию, либо с экскурсией, от этого зависит стоимость билета. В будние дни стоимость для самостоятельного осмотра составляет 200р для всех категорий граждан в выходные - 250р. Стоимость посещения музея с экскурсией - 400р детский билет, 200/250р в зависимости от дня недели взрослый. На экскурсии необходимо предварительно записываться по телефонам музея: 921 36 91 или 328 000 8 РЕЖИМ РАБОТЫ: ежедневно с 11:00 до 19:00, касса работает до 18:00 Групповое посещение для организованных групп (в том числе школьных) от 15 детей осуществляется по специальной цене- 250р на одного ребенка. Максимальное кол-во группы - 45-50 человек. На каждый 15 детей 1 взрослый сопровождающий - бесплатно. В экскурсию входит: обзор основной части экспонатов музея (45 мин) научно-практическое шоу "Чудеса науки" (45 мин) Дети активно участвуют как в первой так и во второй части экскурсии. Адрес музея ЛабиринтУм: ст. м. Петроградская, ул. Льва Толстого, 9, 6 этаж (лифтовой холл расположен налево от входа в помещение Дома Декора "Толстой Сквер" С уважением, Профессор
Даша
12 Февраля 2011 15:25
там очень круто там есть лабиринт из зеркал просто класс!!!!!!!!!советую сходить!!!!!
01 Февраля 2011 17:18
Записываться не надо-так приходите
01 Февраля 2011 17:16
Сходили-понравилось.Детям,конечно,больше,чем взрослым.Нужна вторая обувь-дают тапки на сапоги-жарковато.В субботу было очень много народу-лучше идти в будни.Позабавило:некоторые экспонаты включают только в присутствии работников-тепловизор для черной комнаты уносят с собой,шарик,кот. висит на струе воздуха тоже.В Шведском Том Тит и в Финской Эврике так не делают.А в целом молодцы-детям нужны интерактивные музеи.
01 Февраля 2011 15:31
Как можно записаться на экскурсию????
Гость Татьяна
01 Февраля 2011 13:40
Меня как руководителя фирмы из другого города интересует стоимость билета для школьников
Гость Татьяна
01 Февраля 2011 13:37
Я директор турфирмы у меня формируется группа в Ваш музей интересно сколько сто\ят био\леты для группы
Лабиринтум
31 Мая 2012 15:43
Елюша, здравствуй:) Я уверен, что стоит. В нашем музее все экспонаты интерактивные и ты сможешь своими руками провести занимательные эксперименты. А так же у тебя будет возможность посетить шоу-программу, где наши профессора покажут удивительные опыты. Не забудь, что до 16 лет посещение нашего музея возможно только в сопровождении взрослых! Буду ждать тебя в гости. С уважением, Профессор Ум.
15 Января 2011 20:01
Стоит сходить с детьми! На выставке были три часа. Довольны все. Цена за билет адекватная, если будет ниже, будет слишком много народу. Организаторам удачи!
Лабиринтум
10 Мая 2012 20:50
Галина, здравствуйте! В нашем музее интересно всем: и взрослым и малышам, ведь все экспонаты можно трогать ручками, самостоятельно проводить эксперемены. Так же для наших самых маленьких гостей в музее проводятся развивающие занятия "Наука для малышей". Подробнее ознакомиться с анонсами и расписанием занятий можно на нашем сайте labirint-um.ru, а так же по телефону 328 000 8. Жду Вас в гости! С уважением, Профессор Ум.
13 Января 2011 21:45
человек который дал первый комментарий сколько тебе лет
09 Января 2011 15:28
мне понравилась!!! очень интересно !!! советаю всем сходить!!!!!!!!!!!!!!!!
vika
07 Января 2011 12:31
Билет будет стоить 200 рублей в будни и 250 – в выходные.   Много других полезных подробностей есть в новости про этот новый музей Петербурга: http://www.kidsreview.ru/news/%C2%ABlabirintum%C2%BB-v-%C2%ABtolstoi-skver%C2%BB-nauchno-razvlekatelnyi-muzei-otkrylsya-na-petrogradke
светлана
05 Января 2011 11:25
какова стоимость билетов?
23 Декабря 2010 10:40
Было бы замечательно, рассказать об этом музее во всех СМИ

"ЛабиринтУм" фото, интерактивный музей занимательной науки в Петербурге (69)

"Лабиринтум" - это интерактивный музей занимательной науки, открывшийся в Санкт-Петербурге совсем недавно, в конце 2010 года.

Фото: Даша Саульская

30 мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

18 июля 2012
Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Кроме знаменитых музеев города и тех, кто активно рекламируется, есть еще много необычных музеев, которые не так-то просто найти. Мы собрали самые интересные музеи СПб в нашем обзоре, который всеобязательно будет пополняться. Адрес, фото и режим работы можно узнать, нажав на название музея.

13 января 2020
Технические кружки для детей в СПб: куда отдать ребенка заниматься?

Технические кружки для детей в СПб: куда отдать ребенка заниматься?

Где в Петербурге проходят занятия по робототехнике и легоконструированию? В нашем обзоре собрана информация о научно-технических кружках для детей от 3 до 18 лет, секциях моделирования и конструирования, автовождения и программирования - в большинстве из них занятия бесплатны.

12 сентября 2013
Чем заняться с ребенком в Санкт-Петербурге? 10 идей для отдыха с детьми в СПб зимой и летом

Побывать на морском дне и на капитанском мостике, оказаться в сказочном лесу и в мультипликационной студии, сходить в аквапарк, покататься на аттракционах и отправиться в путешествие по России - мы выбрали десять лучших вариантов отдыха для всей семьи в Петербурге.

"Re:Актив шоу", игровая программа для детей от 10 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Re:Актив шоу", игровая программа для детей от 8 лет в музее "ЛабиринтУм", Санкт-Петербург

"Re:Актив шоу", интерактивная программа для детей 6-9 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Бойцы "невидимого фронта", научное шоу для детей от 6 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Большой Ум-2", премия в области науки и техники в музее "ЛабиринтУм", Санкт-Петербург

"В НИИЧАВО под Новый год", новогодняя программа для детей от 10 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Вечный двигатель науки и немного волшебства", интерактивная программа для подростков 11-16 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Висит груша, нельзя скушать", интерактивная программа для детей от 4 до 7 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Война токов", интерактивная программа для детей от 11 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Вокруг света в Новый год", новогодняя шоу-программа для детей 6-10 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Волшебные жидкости", научное шоу в музее "ЛабиринтУм" для детей от 8 лет, СПб

"Волшебные жидкости", химическое шоу в "ЛабиринтУме" для детей 4-7 лет, СПб

"Всмятку!", научная программа для детей от 8 лет в музее "ЛабринтУм", СПб

"Всмятку!", научная шоу-программа для детей 6-10 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Всмятку!", шоу-программа для детей 4-7 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Гимнастика для ума", научное шоу в музее "ЛабиринтУм" для детей от 6 лет, СПб

"Детское справочное бюро "Почемучка", научное шоу для детей от 4 до 7 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Загадки магнетизма", научное шоу для детей от 8 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Загадочная история Ивана Васильевича", научно-юмористическое шоу для детей от 6 лет в "ЛабиринтУме" на Петроградской, СПб

"Звук", программа для детей от 8 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Знай наших!", интерактивная программа для детей от 8 лет в музее "ЛабиринтУм" на Петроградской, СПб

"История о мальчике, которому суждено стать великим", шоу и экскурсия для детей от 8 лет в "ЛабиринтУме" на Петроградской, СПб

"Классно похимичим", научное шоу в музее "ЛабиринтУм" для детей от 4 до 6 лет лет, СПб

"Классно похимичим", научное шоу и экскурсия в музее "ЛабиринтУм" для детей от 6 лет и взрослых, СПб

"Математическое шоу" в "ЛабиринтУме" для детей 4-7 лет, СПб

"Математическое шоу" для детей 13-15 лет в "ЛабиринтУме" СПб

"Математическое шоу", программа для детей от 8 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Мир невидимых сил или загадки магнетизма", интерактивная программа для детей от 4 до 7 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Море звуков", интерактивная программа для детей от 8 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Море звуков", программа для детей от 4-7 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Морозилкины секреты", интерактивная программа для детей 4-6 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Морозилкины секреты", интерактивная программа для детей 4-7 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Наука для малышей", цикл занятий для детей 3-6 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Научная кухня", экскурсия и шоу для детей от 4 до 7 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Научное попурри", программа для детей от 4 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Научное попурри", шоу-программа для детей от 8 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Научные каникулы", научное шоу для детей от 6 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Научный допинг: смелее, точнее, умнее", новогодняя шоу-программа для детей от 10 до 16 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Невероятное превращение бутерброда...", научное шоу для детей от 11 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Новогодняя кутерьма, или Праздник начинается на кухне", интерактивная программа для детей 6-9 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Новый год в Зазеркалье", новогодняя елка для детей от 6 до 9 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Новый год стучится в двери", новогодняя шоу-программа для детей 3-5 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"О сколько нам открытий чудных...", интерактивная шоу-программа для детей от 8 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Первое, второе и компот!", научно-гастрономическое шоу для детей от 6 лет в "ЛабиринтУме" на Петроградской, СПб

"По вашим заявкам", игровая программа в музее "ЛабиринтУм" для детей от 8 лет, СПб

"По вашим заявкам", интерактивное шоу для детей от 6 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Поверь или проверь", интерактивная программа для детей от 10 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Поверь или проверь", интерактивная программа для детей от 8 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Поверь или проверь", экскурсия и шоу для детей от 4 до 7 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Последний герой", развлекательная программа для детей от 8 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Последний герой", экскурсия и шоу для детей 7-8 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Почему сердце стучит, а живот урчит?", научное шоу для детей от 4 до 6 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Почему сердце стучит, а живот урчит?", научное шоу для детей от 7 до 10 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Придумано девочками", интерактивная программа для детей от 6 лет в "ЛабиринтУме" на Петроградской, СПб

"Радужное шоу", интерактивная программа для детей от 4 до 7 лет в музее "ЛабиринтУм" на Петроградской, СПб

"Радужное шоу", программа для детей от 8 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"С головы до пят, или Человек в цифрах", выставка для детей от 3 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Секретная лаборатория Деда Мороза", новогодняя шоу-программа для детей 3-5 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Секретные материалы", интерактивная программа для девочек 4-7 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Секретные материалы", экскурсия и шоу для детей от 8 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Семь граней света", новая научная шоу-программа для детей от 8 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Семь граней света", новое научное шоу для детей 4-7 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Справочное бюро "Почемучка", научное шоу для детей от 4 до 7 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Сумасшедшие учёные на планете Х", новогодняя елка для детей от 6 до 9 лет в музее "ЛабиринтУм" на Петроградской, СПб

"Таинственный мир электричества" для детей от 6 лет, шоу-программа в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Таинственный мир электричества", экскурсия и шоу для детей 4-6 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Удивительное рядом!", интерактивная программа для детей от 4 до 7 лет в музее "ЛабиринтУм" на Петроградской, СПб

"Удивительные растения", научное шоу для детей от 4 до 7 лет в "ЛабиринтУме" на Петроградской, СПб

"Умные растения", интерактивная программа для детей от 8 лет в музее "ЛабиринтУм" на Петроградской, СПб

"Фатальная заморозка", экскурсия и шоу для детей от 8 лет и взрослых в "ЛабиринтУме", СПб

"Фейерверк в пробирке", интерактивная новогодняя программа для детей от 10 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Феномен Фулканелли, или Тайна алхимика", шоу и экскурсия для детей от 10 лет в "ЛабиринтУме" на Петроградской, СПб

"Фокус-покус, Новый год!", новогодняя елка для детей от 3 до 5 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Химический элементариум", научное шоу в музее "ЛабиринтУм" для детей от 8 лет, СПб

"Чудеса из шляпы", день рождения для детей от 3 до 7 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Чудеса на кухне", физические эксперименты на кухне для детей от 4 лет, музей "ЛабиринтУм", СПб

"Чудеса на кухне", шоу для детей 4-7 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Чудеса на кухне", шоу-программа для детей 6-10 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Чудеса Науки - мир невидимых сил, или Загадки магнетизма", экскурсия и шоу в "ЛабиринтУме" для детей 8-16 лет

"Шоу мыльных пузырей" в "ЛабиринтУме" для детей 4-7 лет, СПб

"Шоу мыльных пузырей" для детей от 8 лет в "ЛабиринтУме", СПб

"Эврика!" Архимеда", интерактивная программа для детей 7-9 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Эврика!" Архимеда", интерактивная программа для детей от 8 лет в музее "ЛабиринтУм", СПб

"ЭкоКаникулы", квесты, ярмарка, экоигры и эксперименты в "ЛабиринтУме" на Петроградской и на Парке Победы, СПб

Гастроли Профессора Ума на Крестовском острове

Два билета в "ЛабиринтУм" по цене одного

День студента в "ЛабиринтУме" - бесплатное посещение

Индивидуальная обзорная экскурсия (1,5 часа) по музею "ЛабиринтУм" в воскресенье, СПб

Индивидуальная обзорная экскурсия (1,5 часа) по музею "ЛабиринтУм", СПб

Индивидуальная экскурсия для детей и взрослых по экспозиции интерактивного музея "ЛабиринтУм", СПб

Интерактивная новогодняя программа "Галопом по Европе" в "ЛабиринтУме" для детей 11-15 лет

Интерактивная новогодняя программа "Новый Год у Почемучки" в "ЛабиринтУме" для детей 6-10 лет

Летний клуб полного дня для школьников 7-13 лет в музеях "ЛабиринтУм" на Петроградской и Парке Победы в СПб

Научное шоу в День знаний 2012 для детей от 4 лет в музее "ЛабиринтУм" СПб

Научные мастер-классы по физике и химии для детей и взрослых в "ЛабиринтУме" в Санкт-Петербурге

Научный выпускной 2018 в музеях занимательной науки "ЛабиринтУм" в Петербурге

Научный интерактивный день рождения для детей от 5 лет в музеях "ЛабиринтУм" на Петроградской и в ТРК "Питер Радуга", СПб

Новогодние научные шоу 2019 для детей от 3 до 14 лет в "ЛабиринтУме" на Петроградской и Парке Победы, СПб

Новогодние программы 2020 для детей от 3 до 13 лет в "ЛабиринтУме" на Петрорадской, СПб

Форт Боярд от музея "ЛабиринтУм" на квесте "Kids-friendly Петербург" в "Гарден Сити", Лахта

Экскурсия и шоу "Чудеса на кухне" в "ЛабиринтУме" для детей 12-15 лет

Экскурсия и шоу "Чудеса Науки - Волшебные жидкости" в "ЛабиринтУме" для детей 13-15 лет

"Киноканикулы", научные шоу, мастер-классы и программы для детей от 4 лет в музеях "ЛабиринтУм", СПб

"Налево от Большой Медведицы", научный клуб для детей 7-13 лет на весенних каникулах 2019 в музее "ЛабиринтУм", СПб

"Ночь музеев" 2018 в "ЛабиринтУме" на Петроградской и на Парке Победы, СПб

"По следам Леонардо да Винчи", осенние каникулы от 4 до 14 лет в "ЛабиринтУме", СПб

Весенний научный клуб 2018 для детей от 7 до 14 лет в музее занимательной науки "ЛабиринтУм" в ТРК "Питер Радуга", СПб

Летний научный клуб 2018 для детей от 7 лет в музее занимательной науки "ЛабиринтУм"

Научный день рождения для ребенка от 1 года до 12 лет в музее занимательной науки "ЛабиринтУм", СПб

Новогодние праздники в музеях занимательной науки "ЛабиринтУм" на Петроградской и Парке Победы, СПб

Осенние каникулы 2018 для детей от 7 до 14 лет в музее занимательной науки "ЛабиринтУм", СПб

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>