На какой спектакль сходить с подростком в Санкт-Петербурге? "Всадник CUPRUM" в театре "Кукольный формат"

14.04.2016 1207

Уже более 10 лет в театре "Кукольный формат" живет спектакль "Всадник CUPRUM" , а вместе с ним и желание коллектива КУКФО "заразить" зрителей своей любовью к городу на Неве.


 

"На берегу пустынных волн 

Стоял он, дум печальных полн..." -

так начал свою гениальную поэму А.С.Пушкин. Этими же строками начинается и петербургская легенда, придуманная Тимуром Бекмамбетовым, Елизаветой Богословской и Анной Викторовой и мастерски воплощенная в постановке режиссером и художником Анной Викторовой совместно с актерами театра. Сюжет великого поэта искусно переплетен с выдуманной историей о возникновении Великого Города.

 

В исторической фантазии КУКФО, как и в судьбе одного из красивейших городов мира, смешались поэзия и патетика, ирония и трагедия. "Петербургский текст", созданный Александром Пушкиным, Федором Достоевским, Даниилом Хармсом, Дмитрием Мережковским, Владимиром Набоковым, Алексеем Хвостенко, Андреем Белым, Андреем Битовым, Феликсом Лурье передается необычными для театра кукол изобразительными и техническими средствами.

 

"Всадник CUPRUM" удостоен главной театральной награды России – Национальной театральной премии "Золотая Маска" в номинации "Лучший спектакль театра кукол".  "Золотую Маску" в номинации "Лучшая работа режиссера театра кукол" получила также постановщик спектакля художник Анна Викторова.

 

http://kukfo.ru
+7 (812) 906-04-57
СПб, ул. Пушкинская, д. 19 (вход со двора)


Новость от компании: Кукольный Формат


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (911) 090 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, д. 19