Очень энергичный ребенок - что делать? Детский фитнес направит энергию в правильное русло - занятия в СПб

02.06.2016 1310


Сколько радости доставляет ползание, раздвигающее границы доступного мира. Овладение умением взбираться по лестнице, обегать препятствие, перепрыгивать через лужу является источником гордости и радости – «мама, смотри, как я могу!».

 

В чуть более старшем возрасте дети специально придумывают себе задания, усложняющие передвижение в пространстве – идут так, чтобы наступать только на плитки определенного цвета или перепрыгивать через трещинки в асфальте; поднимаясь по лестнице, перешагивают сразу через несколько ступеней или, рискуя подвернуть ногу, спрыгивают вниз. Взрослых это частенько раздражает: «Ты что, не можешь идти спокойно?». Но ведь именно такое «неправильное поведение» позволяет детям на опыте узнать возможности своего тела, отмечать свое взросление как рост своих умений.

 

Образы детей - бегущих, прыгающих, плавающих, брызгающихся в воде, играющих в футбол, мчащихся на велосипеде по проселочной дороге - зачастую используются как символы счастливого детства.

 

Если мы посмотрим на жизнь в современном городе с этой точки зрения, то придется признать, что здесь ребенка ждут многочисленные рамки и ограничения: «не беги, машины!», «не прыгай, у соседей потолок обвалится!», «не вертись», «сиди спокойно». Постепенно ребенок научается подавлять свои импульсы к движению. Вряд ли это можно рассматривать как победу в воспитании. Достаточно посмотреть, как сидят первоклашки на уроке – усиленно качают ногами, ерзают, теребят все, что попадается в руки. Их тела красноречиво говорят о том, чего им хочется и чего им явно не хватает. Стоит ли удивляться, что не получая возможности активно действовать в этом мире, дети открывают для себя мир виртуальной реальности, где они почти что всемогущи. Многие родители, серьезно обеспокоенные многочасовым сидением ребенка за компьютером, пытаются решить проблему, отправив его заниматься спортом, но время зачастую упущено и подростку уже не хочется бегать, активно двигаться и вообще шевелиться.

 

Двигательная активность ребенку необходима для нормального развития, как физического, так и психического. Детский фитнес – это возможность для родителей направить неисчерпаемую энергию малыша в правильное русло. Фитнес в отличие от спорта более гармоничен и направлен на укрепление здоровья и поддержание хорошей физической формы.

 

Запишите своего ребенка на фитнес для детей!

Направьте энергию малыша в правильное русло!

 

Тел.: +7 (812) 645-01-55
Сайт: www.kidnessclub.ru
СПб, Звенигородская д. 12
(напротив м. Звенигородская)
Клуб работает с 10:00 до 20:00 (без выходных).


Новость от компании: KidnessClub


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 645 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, Звенигородская ул., д. 12