Летний лагерь "Изюминка" 2017 в Санкт-Петербурге, фотоотчет

22.07.2017 723

Лагерь – это, конечно, отдых, но добытый в нелёгком «бою». Целых полгода готовили программу летнего отдыха, костюмы и реквизит наши талантливые педагоги и аниматоры, чтобы в игровой форме научить воспитанников очень нужным для жизни навыкам.

Июнь начался с Недели дорожного движения. И хотя в роли строгих регулировщиков дорожного движения и экзаменаторов выступали наши любимые Андрей и Дима, правила ДД пришлось выучить и соблюдать всем!

Не успели закончиться практические занятия, как, словно снег на голову, появился во дворе настоящий Дед Мороз! Заблудился бедняга и попал в лето, прямо к нам в «Изюминку»! Уплетая мороженое успел дедушка-весельчак и хоровод с малышами завести, и на воротах постоять за вратаря, и…ещё бы остался, да мороженое кончилось. Но теперь он с пути не собьётся: ведь ребята подарили ему на прощанье настоящий туристический компас! До встречи зимой!

Только скрылся из виду неожиданный гость, а надо уже получать инвентарь и средства оказания первой помощи для проведения следующей непростой Недели пожарной безопасности. Очень уж хочется быть похожими на настоящих пожарных, мужественных профессионалов!

Завершилась летняя смена традиционной Пиратской неделей, где каждый мог рассчитывать на локоть друга и ощутить командный дух.
С чувством выполненного долга закрыли «изюмяне» летний лагерь, спустив на флагштоке знамя «Изюминки» до будущего лета!

+7 (812) 971-85-54
Санкт-Петербург, В.О., ул. Шевченко, д. 2