Коворкинг для мам с детьми в СПб - пространство для всей семьи "Дом Гнома" на Чернышевской

15.09.2015 3761

В самом центре Петербурга у метро Чернышевская есть необычное место  - коворкинг для детей и родителей "Дом Гнома".  Это пространство для всей семьи, где малыш и мама находятся рядом и занимаются своими делами: мама – может работать, учиться, общаться, а ребенок – играть и развиваться.


 

Создатели "Дома Гнома" опирались на теорию привязанности Гордона Ньюфелда. В "Доме Гнома", развиваясь из точки покоя, малыш спокойно без стрессов адаптируется к новым детским и взрослым компаниям, привыкает играть и заниматься самостоятельно, потому что он знает – мама рядом, во взрослом пространстве, и к ней всегда можно подойти и поделиться своими впечатлениями и переживаниями.

 

В "Доме Гнома" всю неделю с понедельника по пятницу работают семейные группы для детей от полутора до семи лет и их родителей. Группы делятся по возрастам, но деление условное – если малышу комфортно присоединится к старшим ребятам, ему будут рады, а шестилетка всегда может покопаться с младшими в песке или повозиться с глиной на "малышовом занятии".

 

Для родителей в "Доме Гнома" организовано место для работы: уютные комнаты, быстрый WiFi и компания единомышленников. Как и в любом коворкинге, часто оказывается, что человек нужной вам квалификации или обладающей необходимой сейчас информацией, пьет с вами чай во взрослом пространстве или играет с вашим малышом.

 

Для родителей в "Доме Гнома" регулярно проходят семинары и лекции, посвященные вопросам детского развития, психологии и обучения. В швейной мастерской, расположенной в цокольном этаже "Дома Гнома", проходят творческие мастерские. Аня Толстая, хозяйка мастерской, всегда рада предложить рабочее место за швейной машинкой и помочь советом.

 

По вечерам начинают работу клубы "Дома Гнома" для детей от пяти до десяти лет: мультстудия "Гномы и гномики", студия изобразительного искусства, капоэйра. И каждое воскресенье в "Доме Гнома" проходит сюжетно-ролевая игра для детей от 4-х до 10-ти лет и  их родителей.

 

Подробнее о "Доме Гнома" можно почитать в группе - https://vk.com/domgnomaclub

Записаться на пробное занятие в семейные группы можно тут https://vk.com/topic-59936926_32120091 и тут https://vk.com/topic-59936926_29933367 или по телефону: +7 (812) 953-62-06.

 

+7 (812) 953-62-06
СПб, Манежный переулок, д. 13, м. "Чернышевская"


Новость от компании: Дом Гнома, коворкинг в СПб


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 953 ...
Санкт-Петербург, Манежный переулок, д. 13