Коворкинг для детей и родителей в СПб - семейные группы в "Доме Гнома"

24.08.2015 1258

Коворкинг "Дом Гнома" был придуман, чтобы тут было уютно и интересно и детям и взрослым. В "Доме Гнома" работают семейные группы для детей и родителей: "Мама и малыш" (для детей 1,5 до 2,5 лет), группы "от 2-х до 4-х лет" и "от 4-х до 7-ми". В "Доме Гнома" также работает клуб школьников, находящихся на семейном обучении – 1 и 3-ий классы.


 

В семейных группах педагоги ставят перед собой задачу социальной адаптации детей дошкольного и младшего школьного к детским и взрослым коллективам, а также поддержание психологического комфорта для ребенка, который возможен, когда мама или другой значимый взрослый находится рядом. Теория привязанности Гордона Ньюфельда утверждает, что дети развиваются быстрее и успешнее, если их базовая потребность в привязанности удовлетворена, если они в любой момент могут найти утешение или разделить радость с близким для них взрослым.

 

Также в "Доме Гнома" твердо знают, что каждый ребенок развивается в своем, удобном для него темпе, тут не сравнивают успехи детей и не ставят оценок. Иногда педагоги фиксируют прогресс ребенка, сравнивая его действия в прошлом и настоящем.

 

Особое внимание в работе групп уделяется свободной детской игре. В игре можно прожить важные на данный момент истории, страхи и сложности, в игре можно быть тем, кем сейчас быть сложно. В "Доме Гнома" поддерживают свободную игру детей, предлагая для нее среду, свободное время и мягкую модерацию процесса.

 

В детском пространстве "Дома Гнома" используются элементы разных педагогических и психологических систем и теорий: сенсорная интеграция, вальдорфская педагогика, система Монтессори, нешаблонное творчество, орф-педагогика.

 

На занятиях в семейных группах активности продуманы так, чтобы соблюсти баланс физического, интеллектуального, эмоционального и социального развития. В течение дня в семейных группах есть подвижные игры, пальчиковые, настольные и сенсорные игры, сюжетно-ролевые игры, творческие занятия и игры с поделками, чтение, конструирование, мини-спектакли и сказки, Мягкая Школа, игровой английский язык, занимательная математика и обязательно общее чаепитие.

 

Подробнее с расписанием семейных групп можно ознакомиться тут.

 

Абонемент на месяц в семейные группы стоит от 5900 р.

 

Наш адрес: Манежный переулок, дом 13 (5 минут от метро Чернышевская)

тел. +7 (812) 953-62-06
e-mail: inbox@domgnoma.com


Новость от компании: Дом Гнома, коворкинг в СПб


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 953 ...
Санкт-Петербург, Манежный переулок, д. 13