Занятия по капоэйре для детей в СПб от Российского центра капоэйры

04.04.2016 1622

Что любят дети больше всего? Конечно, же играть! У большинства детей даже слово "игра" вызывает положительные эмоции, а "учеба", "дисциплина" и прочие "взрослые выдумки" накладывают отпечаток скуки и отторжения интереса. Именно поэтому все занятия для детей в нашем Российском центре капоэйры проходят в игровой форме. Однако, в каждой игре заложен свой особый смысл. На занятиях по капоэйре через игру дети учатся - учатся лучше понимать свое тело, а значит, и владеть им, учатся взаимодействовать с партнером и работать в команде, учатся уважению, учатся капоэйре через игру. В игре также они также принимают правила поведения и дисциплину. Благодаря дружелюбной атмосфере и игровому процессу обучение ребенка происходит гораздо быстрее, а ребенок постоянно хочет возвращаться на занятия.

По мере взросления ребенка игр на занятии становится меньше, и со временем главной игрой становится сама капоэйра. Ведь даже в капоэйре мы не боремся, а играем, играем с нашим другом или товарищем. В игре капоэйры нет проигравшего или победителя, один может в какой-то момент оказаться лучше своего партнера, но уже в следующую секунду все может измениться. Такой же принцип заложен и в играх для детей - в них нет победителей или проигравших, ведь главная цель любой игры на занятие по капоэйре - всестороннее развитие ребенка и его самоутверждение.

Познание себя и своего тела, обучение капоэйре через игру - увлекательнейший процесс для Вашего ребенка и отличная альтернатива компьютерным играм. Как минимум, это гораздо полезнее. Капоэйра стоит того, чтобы попробовать. Тем более, что пробное занятие по капоэйре в нашем центре капоэйры Вам совершенно ничего не будет стоить.

Просто выбирайте на нашем сайте capoeira.su наиболее удобный для вас филиал Российского центра капоэйры в СПб (они есть как в разных частях города, так и в пригородах), звоните, записывайтесь на пробное занятие и приходите. Мы вас уже ждем!

Более подробную информацию по филиалам и расписанию занятий Вы можете найти на нашем сайте http://capoeira.su либо получить по телефону +7 (964) 336-36-36

Новость от компании: Российский центр капоэйры Cordao de ouro