Квест на день рождения ребенка в СПб, детские квесты-приключения от "Братьев Гримм"

21.10.2016 1017

Детские праздники у многих ассоциируются с аниматором в костюме какого-нибудь героя с набором конкурсов. Мы сразу поняли, что это не наш формат, и придумали квесты-приключения для детей на день рождения.

Что такое квест для детей?

Думаю, что слово квест слышали многие. Взрослые наверняка уже пробовали себя в прохождении так называемых квеструмов.

"Вот моя мама, например, недавно участвовала в одном из взрослых квестов со своими подружками. К сожалению, из-за малого опыта они не смогли за предоставленный час разгадать все загадки в первой локации и не смогли даже пройти во вторую локацию. Конечно, они остались не очень довольны", - рассказывает Илья Чугунов, руководитель. Учитывая множество тонкостей, мы разработали свои программы, расширив понятие квеста, и назвали наши программы - квесты-приключения.

Почему так мало квестов для детей?

Всё дело в том, что задания для таких квестов гораздо сложнее делать. Дети в силу своего возраста по-разному справляются с загадками. Невозможно сделать такое задание, которое было бы одинаково интересно детям и 7 лет и 11 лет.

Поэтому в квестах от "Братьев Гримм" с детьми участвуют профессиональные ведущие, у которых огромный опыт в проведении праздников. Благодаря своему мастерству ведущие всегда поддерживают сложность, а значит и интерес к заданию на оптимальном уровне. Если ведущий видит, что ребятам сложно справится с заданием, то он быстро и незаметно адаптирует испытание, чтобы стало легче. И наоборот, любое самое простое испытание можно многократно усложнить, добавив определенные условия.

Как же проходят квесты у "Братьев Гримм"?

Ребят приветствует один из героев квеста, и вместе они путешествуют по загадочным пространствам, сталкиваются со сложнейшими испытаниями на ловкость и смекалку, преодолевают страх и встречают таинственных персонажей. Обилие декораций, а также свето-музыкальное оформление создают неповторимую атмосферу таинства. После прохождения такого квеста дети остаются в полном восторге!

Сайт: http://www.b-grimm.ru
Телефон: +7 (812) 985-36-05

Адреса всех площадок "Братьев Гримм" в СПб:

"Дом Гримм Приморский" - Стародеревенская ул., д. 6, корп.1;
"Дом Гримм Юг" - Дачный пр., д. 2, корп.1;
"Дом Гримм Озерки" - ул. Есенина, д. 1, корп. 1;
"Дом Гримм Дыбенко" - проспект Большевиков, д. 7, корп. 3;
"Дом Гримм Василеостровский" - ул. Беринга, д. 23, корп.2.

Новость от компании: Братья Гримм

Санкт-Петербург, ул. Стародеревенская, д. 6, корп. 1 (вывеска "Детские праздники")