Детские экскурсии в Эрмитаж вместе со "Школой Юных Музейчат", СПб

08.11.2013 2033

Знакомство с произведениями мирового искусства наполняет детское сознание тысячами образов, которые смогут стать прочной основой для развития воображения.

Хорошая зрительная память вкупе с эмоциональной восприимчивостью обеспечивают эффективное усвоение новой информации и помогают создать некий базис для дальнейшего образования. К тому же, на протяжении веков одной из важнейших функций искусства было нравственное воспитание человека.

Обращение ребенка к "вечным" сюжетам работ великих мастеров прошлого станет источником ценностного формирования его личности, поможет ребёнку естественным образом постичь такие сложные категории, как добро и зло, честность и мужество, милосердие и справедливость, красота и гармония.

"Школа Юных Музейчат" приглашает вас погрузится в мир искусства, в мир чувств и эмоций, впитать опыт предыдущих поколений и вдохновится на создание своего шедевра!

Мы ждем наших юных музейчат в Эрмитаже! (занятия проводятся через воскресенье).  Стоимость экскурсии - 650 руб.

Младшая группа (4-7 лет) с 12.00 до 12.45, старшая группа (7-11 лет) с 13.00 до 13.45

Даты проведения экскурсий в ноябре и декабре 2013:

10 ноября - "В гости к Золотому павлину"/"Мифологические сюжеты в искусстве"

24 ноября - "Песня, застывшая в камне"/"Христианские сюжеты в искусстве"

08 декабря - "Как стать рыцарем"/"Рыцарский зал"

22 декабря - "Волшебная палитра"/"Тайны Египетских гробниц"

Дополнительная информация и запись по телефону: +7 (812) 903-00-31 (с 10.00 до 20.00).

Новость от компании: Школа Юных Музейчат

Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д.3-5 (офис 520)