Тренинги и профтестирование для детей 2016/17 в СПб

29.09.2016 1074

Уважаемые родители! Мы понимаем, что для будущего наших детей учеба и качественная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ очень важны, но, к сожалению, школа порой учит не всему. Часто дети переживают сильный стресс и дезориентацию перед экзаменами и приходят в вузы, напичканные знаниями, но далекие от жизни.

Нашим детям порой не хватает умения общаться, подавать себя, правильно к себе относиться, принимать решения, отстаивать свою позицию, ставить цели и верить в себя, чтоб их добиваться. Подобный инфантилизм плохо сказывается по выходе из школы. В студенчестве уже больше зависит от характера, воли, самоорганизации, ответственности перед самим собой и мотивации.

В этом учебном году «АРТ Личность» подготовила комплекс тренингов по навыкам, которые научат ребенка успешнее взаимодействовать с собой и миром.

1. Для детей 7-13 лет

"Развитие памяти": http://www.art-lichnost.ru/programmes/razvitie_pamjati_vnimanija_i_myshlenija/

"Школа успеха": http://www.art-lichnost.ru/programmes/school_uspech-2/

"Общение и эмоции": http://www.art-lichnost.ru/programmes/trening-dlja-podrostkov-obshhenie-i-jemocii/

2. Для детей 14-17 лет

"Конфликты и стрессы": http://www.art-lichnost.ru/programmes/trening-dlja-podrostkov-konflikty-i-stressy/

"Личностный рост": http://www.art-lichnost.ru/programmes/trening_lichnostnyj_rost_dlja_podrostkov/

3.  Для школьников всех возрастов  7-17 лет

"Быть взрослым": http://www.art-lichnost.ru/programmes/trening-dlja-podrostkov-samoorganizacii-motivacii-otvetstvennosti/

Кроме того, в "АРТ Личности" можно получить индивидуальные консультации психологов: http://www.art-lichnost.ru/programmes/trening-dlja-podrostkov-samoorganizacii-motivacii-otvetstvennosti/

Так же мы проводим набор детей от 4 до 17 лет на новые тренинги по профессиям. Подобного рода тренинги дают возможность ребятам примерить профессию и попробовать себя в решение реальных творческих задач.

1. Для детей 11-17 лет:

- Киношкола. Ребята узнают о механизме кинопроизводства, принципах режиссуры, актерского и операторского мастерства, звука и монтажа, а также создадут авторские киносценарии, примут участие в киноэкспедиции и снимут собственное кино.

- Мобильные приложения. Дети пройдут все этапы разработки ПО - от обучения работать с уровнями и слоями до анимации, визуальных и звуковых эффектов. В итоге каждая команда создаст свое мобильное приложение, которое будет доступно онлайн на сайте "АРТ Личность".

- Робототехника. Участники разберутся в транзисторах, сенсорах, микросхемах и многом другом, а также научиться собирать умные устройства и заставлять их "думать". К концу программы каждый выступит с презентацией собственного проекта.

2. Для подростков 14-17 лет:

- Менеджмент. Участникам расскажут об основах менеджмента, принципах построения бизнеса, лидерстве, достижении целей, управлении временем и создании эффективной команды. Также ребята во время занятий пройдут бизнес-симуляции, имитирующие работу реальной компании.

- Фотография. Ребята получат теоретические знания и практические навыки студийной и репортажной съёмки, попробуют себя в съемках в различных жанрах, освоят принципы одиночной фотографии и серии, а в итоге представят свои работы на выставке.

- Журналистика. Программа познакомит детей с языком прессы, принципами работы с информацией, видами СМИ, журналистскими жанрами и устройством издательского бизнеса. В конце обучения участники выпустят ограниченный тираж газеты "АРТ Личность".

Подробнее о программах: http://www.art-lichnost.ru/choise/

Для ребят, которые еще ищут себя в мире профессий, «АРТ Личность» проводит регулярное комплексное профтестирование. Оно включает ряд тестовых заданий и индивидуальную консультацию психолога для детей 11-17 лет.

Давайте помогать нашим детям взрослеть. Тренинги рассчитаны как на старшеклассников, так и на учеников начальной и средней школы. Чем раньше мы начинаем осознанно и активно поддерживать детей, тем лучше.

Новость от компании: АРТ Личность. Профориентация школьников

Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 13 (ТК "Экополис")