Как поступить в СПБГУ? Фотоотчет с лекции для старшеклассников от "АРТ Личности"

19.11.2015 980

Этой осенью центр развития детей и выбора профессий «АРТ Личность» начал новый проект - цикл встреч с руководителями ВУЗов Санкт-Петербурга, деканами факультетов, менеджерами высших учебных заведений, на которых родители и старшеклассники смогут ближе знакомиться с будущим местом учебы, получить больше информации из первых уст о приеме в желанный университет. 


 

Цикл открыла лекция доцента Высшей школы менеджмента и зам. начальника Управления по организации приема абитуриентов СПбГУ Александра Федоровича Денисова, темой которой стали особенности поступления в СПБГУ.

 

Основной акцент был сделан конечно же на главном краеугольном камне всех абитуриентов -  баллах ЕГЭ.  Александр Федорович поделился правильной стратегией их использования, выборе факультета и способах увеличения шансов на поступление.

 

Александр Федорович рассказал о всех этапах подготовки к поступлению и отметил, что ее нужно начинать еще в школе: выпускные сочинения, аттестат с отличием, участие в волонтерском движении, а также сдача комплекса норм «Готов к труду и обороне» (ГТО) -  все это добавит весомое количество единиц в общую копилку баллов будущего абитуриента.

 

В качестве напутствия будущим абитуриентам Александр Федорович сказал: «Миром правят таланты, становятся ими в хорошем учебном заведении».

Сайт:http://art-lichnost.ru
Телефон:+7 (812) 702-99-27


Новость от компании: АРТ Личность. Профориентация школьников


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 702 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 13 (ТК "Экополис")