Набор в 5,7,8,9 классы на 2016/17 учебный год в частную школу "Академия", СПб

04.08.2016 1228

Частное общеобразовательное учреждение «Академия»  объявляет о наборе на вакантные места в 5, 7, 8, 9 классы.

Несколько слов о нашей школе

Основные занятия в «Академии» начинаются в 10 часов утра и длятся до 15.00. В каждом классе – не больше 10 человек. Учимся мы действительно много. Ведь в современном быстро меняющемся мире чтобы все успеть – нужно усердно работать. Наши ребята обучаются этому с самых ранних лет. Всем школьным предметам мы уделяем достаточно внимания – у нас работают квалифицированные педагоги, являющиеся специалистами в своих областях.

Основная школа (5-9 классы) гуляет с 15 до 16 часов. В школе 5-ти разовое питание.

После дневной прогулки мы приступаем к выполнению домашнего здания. И в этом ребятам помогают наши тьюторы. Они сопровождают воспитанников во второй половине дня, им всегда можно задать вопрос или спросить совета.

После полдника наступает время занятий в кружках. Одни ребята рисуют в студии изо и дизайна, другие танцуют или занимаются в секции кроссфита, третьи изучают иностранные языки и готовятся к сдаче международных экзаменов или соревнуются в эрудированности в кружке интеллектуальных игр. Каждому при желании найдется занятие по душе!

Обучение иностранным языкам

Английский язык. Подготовка к международным экзаменам

Обучению иностранным языкам в нашей школе уделяется особое внимание. Английский язык ребята могут при желании начать изучать еще в детском саду, а с первого класса школы он становится у нас обязательным предметом. Каждую весну наши воспитанники сдают экзамены в общепринятом международном формате – YLET. Это так называемые кембриджские тесты для детей 7-12 лет (Young Learners English Tests). Они оценивают уровень знания английского языка детьми от 7 до 12 лет.

В рамках учебного предмета к 8 классу наши воспитанники сдают KET и PET. Знания языка подтверждается официальными международными сертификатами, которые они получают по результатам сдачи экзаменов. При желании дальнейшего углубленного изучения предмета ребята могут изучать английский язык на дополнительных занятиях с носителем языка или с русским педагогом.

Английский язык с носителем

Мы движемся в ногу со временем, поэтому понимаем, что без практики с носителями изучение английского языка – это изучение «наполовину». Поэтому несколько раз в неделю к нам в «Академию» приезжают носители английского языка – студенты из Англии, Америки или Австралии, с которыми ребята имеют возможность практиковаться в своих знаниях. Тем более что темы для разговора, как правило, оказываются общими – футбол, современное кино, путешествия.

Немецкий язык

С третьего класса в рамках внеурочной деятельности обязательным предметом в нашей школе становится и немецкий язык. Его мы изучаем до 7 класса включительно, после чего также сдаем международный экзамен в Goethe-Institut и получаем сертификат, подтверждающий уровень нашей языковой квалификации.

Спортивная жизнь

Спортивному воспитанию наших ребят мы также уделяем большое внимание. И делаем это еще с детского сада - каждое утро наши малыши начинают с обязательной зарядки.

Ежегодно в «Академии» проходят разнообразные мероприятия, призванные сделать наших воспитанников сильнее, выносливее, а главное – здоровее. Этому способствуют, во-первых, наши прогулки на свежем воздухе, в которых обязательной составляющей являются подвижные игры, а, во-вторых, наши уроки физкультуры с замечательными педагогами.

Физкультура в первой, третьей и четвертой учебной четверти, если позволяет погода, традиционно проходит на свежем воздухе. Тем более что наше месторасположение этому как нельзя лучше способствует – «Академия» расположена в самой что ни на есть курортной зоне Курортного района – на берегу финского залива с его свежим морским воздухом, в окружении сосновых и еловых деревьев. Поэтому осенью и весной у нас проводятся соревнования по легкой атлетике, в ходе которых ребята соревнуются в беге, прыжках в длину и метании мяча, а зимой – это, конечно же, лыжные кроссы!

Рассказывая про спортивную жизнь «Академии», нельзя не упомянуть и про направление, которое традиционно считается у нас очень сильным – это шахматы.

Санкт-Петербург, Репино, ул. Луговая, д. 8, лит. А (пансионат «Буревестник», 1 корпус)

+ 7(812) 432-05- 74

repinoacademy@mail.ru

Новость от компании: Академия, досуговый центр