Как укрепить здоровье и развить интеллект ребенка? Как танец влияет на развитие детей?

23.03.2017 762

Танцевальный детский лагерь "Академия Каникул" постоянно исследует влияние танца на здоровье и самочувствие участников проекта.
Сегодня мы публикуем 7 фактов, которым нашли подтверждение в наших исследованиях.

Итак!

1. Какие же движения оказывают наибольшее влияние на поддержание отличной физической формы: способствуют развитию координации, повышению выносливости, подтягивают мышцы и формируют гармоничную фигуру? Все вращения и прыжки, резкая смена направления движения заставляют работать все группы мышц, а значит тренируют организм наиболее эффективным образом.

2. По нашим наблюдениям, регулярные занятия танцами закаливают организм и укрепляют иммунитет, особенно детский. Участники лагеря не болеют. А те, кто занимается в нашем городском танцевальном проекте "Азбука свободы", реже подвержены респираторным заболеваниям: взрослые - на 50%, дети - на 70%.

3. Разучивание новых движений укрепляет память, улучшает мозговую деятельность, заставляет работать лобные доли головного мозга - центр самоконтроля, планирования действий и принятия решений. Дети и подростки становятся уверенными в себе, быстрее принимают решения, лучше распределяют свое время.

4. Занятия танцами нормализуют обменные процессы: у подростков очищается кожа, а у взрослых и детей, склонных к полноте, снижается вес.

5. Мы уверены, что танец - лучший способ непрямого развития интеллекта. Как и в плавании или во время игры на музыкальных инструментах, во время танца левое и правое полушария головного мозга постоянно взаимодействуют, что увеличивает количество нейронных связей между полушариями. А это делает нас умнее.

6. Движения под музыку улучшают настроение, снижают тревожность, заставляют страхи и депрессии отступить. Все, кто у нас занимаются, очень много смеются и улыбаются.

7. Танец - занятие, которое лучше всего предохраняет мозг от старения. Разгадывание кроссвордов в пожилом возрасте снижает риск деменции на 47%, чтение - на 35%, а танцы 3 раза в неделю - на 76%.

Убедительно?! Вы уже занимаетесь танцами? Нет! Пора начинать! Попробуйте!

Забронируйте место на весенних каникулах с 26 марта по 1 апреля 2017 года в танцевальном лагере "Академия Каникул"!

Сайт: http://academiatut.ru/vesna.html#azbuka

Телефон: +7 (812) 746-89-13, +7 (911) 091-80-13, +7 (981)890-65-92
Адрес: Санкт-Петербург, Дойников пер. 4-6.

Новость от компании: Академия Тренинга и Туризма

Санкт-Петербург, Дойников переулок, д. 4-6