Детский психолог в Санкт-Петербурге, в Адмиралтейском районе. "Академия Тренинга и Туризма"

17.12.2014 1740


Чем психологи могут помочь детям и их родителям?
С какими вопросами можно и нужно обращаться к психологу?
Когда родителям уже пора обратиться за помощью психолога?

 


На эти вопросы вы найдете ответы в этой статье.



Детские психологи – это профессионалы в общении и работе с детьми, подростками и их родителями. Они помогают детям быть более успешными, легче адаптироваться к новым жизненным ситуациям, быть увереннее в себе, учат разрешать конфликтные ситуации так, чтобы не нарушать отношения, учат общаться: знакомиться и дружить, а также опираясь на природную детскую любознательностей,  повышают интерес к познанию. Родители получают поддержку и ответы на свои вопросы, а также практические рекомендации о том, как помочь своим детям.

 

 

Вам необходимо обратиться к специалисту, к психологу, если:

 

 

- Возникли трудности в поведении ребенка: упрямство, агрессивность, раздражительность, иные изменения в поведении или эмоциональном состоянии.
- Необходима консультация по вопросам развития или воспитания ребенка (нормально ли развивается мой ребенок).
Сомнения в том, когда стоит отдавать ребенка в школу.
- У родителей появились трудности в ограничении времени работы за компьютером своего ребенка или даже подозрения о компьютерной или игровой зависимости.
- Если родители заметили изменения в поведении ребенка после рождения младших братьев и сестер.
- Есть трудности в обучении (неуспешность, отсутствие интереса и  мотивации к обучению…)
-Отсутствие дружеских отношений.
- Возникли трудности адаптации ребенка к изменениям: к детскому саду, к школе, к новому месту жительства…
- Родители заметили неуверенность, стеснительность, застенчивость, трудности общения со сверстниками или  взрослыми…

 



А также если произошли какие-то тревожные, печальные, трагические или неожиданные события в семье.

 

 


Когда пора обращаться за помощью?

 

 

На этот вопрос ответ прост: сразу, как только вы заметили, что сами не справляетесь с ситуацией или не знаете как это сделать, не находите способов помочь своему ребенку.

 

 

Детские психологи – это люди, которые являются профессионалами в вопросах развития детей. В психологии нет диагнозов и ярлыков. Детская психология – это очень динамичная среда, многие трудности можно скорректировать со временем, выбрав правильную тактику воспитания или развивая определенные психологические навыки или интеллектуальную сферу.

 

 

Как правило, психолог в начале общения рекомендует диагностическую встречу.

 

 


Это может быть просто беседа с ребенком и родителями или комплексная диагностика интеллектуальной сферы и личностных особенностей детей. Выбор варианта зависит от описанной ситуации и от вопросов, на которые хотят получить ответы родители.

 

 

По результатам комплексной диагностики психолог, беседуя с родителями, может дать рекомендации по вопросам особенностей воспитания и развития, опишет сильные стороны мышления и характера ребенка и скажет, чему стоит уделить особое внимание, что нужно развивать.

 

 


Большинство детских трудностей в той или иной мере связаны с общением: частые конфликты, трудно знакомиться, трудно дружить, никак не получается вписаться в школьную систему или привыкнуть к детскому саду, отсутствие интереса к чему бы то ни было, лень или неуверенность…

 

 

В решении подобных трудностей эффективнее всего групповые психологические методы: группы развития, тренинги общения или уверенного поведения, группы личностного роста для подростков.
Если трудности ребенка не вызваны глубинными травмами или не имеют показаний к медикаментозному лечению (врачебному вмешательству), то мы рекомендуем после диагностической встречи выбрать один из вариантов групповой работы.
В центре «Академия Тренинга и Туризма» работают профессиональные детские психологи со стажем работы с детьми и подростками от 5 и более лет.

Здесь можно записаться на индивидуальную консультацию, комплексную диагностику, в развивающую группу или на тренинги, разработанные с учетом возрастных особенностей детей.

 


Также «Академия Тренинга и Туризма» организует свой тренинговый и образовательный лагерь «Академия Каникул», основной задачей которого является: развитие важных психологических навыков и становление самостоятельной личности, способной принимать решения и нести за них ответственность.

 

 

С нами можно связаться:
по телефонам: +7 (812) 710-12-67, +7 (981) 890-65-92, +7 (911) 091-80-13
по почте: academia.tur@gmail.com
А подробности всех программ можно увидеть на сайте: http://academiatut.ru

Мы находимся по адресу: Санкт-Петербург, ул. Можайская, д.29 (ст.м.Технологический институт, Пушкинская)


Новость от компании: Академия Тренинга и Туризма


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 746 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, Дойников переулок, д. 4-6