Блог компании: Академия Тренинга и Туризма

19 мая 2017
Увлечения ребенка: что делать, если их нет? Рекомендации психолога

Увлечения ребенка: что делать, если их нет? Рекомендации психолога

Мой ребенок ничего не хочет! Ему все равно. Он играет в компьютер – это его единственное увлечение. Такие фразы мы слышим часто. Родителей пугает узость детских интересов. Они вспоминают себя в 7-10-12 лет и рассказывают истории, как они ходили в разные кружки, посещали спортивные секции…

17 мая 2017
Куда деть ребенка на летних каникулах 2017 года? Городской лагерь - достойная альтернатива загородным лагерям!

Выездной оздоровительный лагерь - это отличная идея, но...

> вам не подходят даты смен (отпуск родителей никак не вписывается в график летних смен, соревнования у ребенка, экзамены...)
> вы не готовы отправить закончившего первый класс малыша на 3 недели за город или на море, где он будет зависеть от незнакомых ему взрослых.

23 марта 2017
Как укрепить здоровье и развить интеллект ребенка? Как танец влияет на развитие детей?

Танцевальный детский лагерь "Академия Каникул" постоянно исследует влияние танца на здоровье и самочувствие участников проекта.
Сегодня мы публикуем 7 фактов, которым нашли подтверждение в наших исследованиях.

08 марта 2017
Как выбрать будущую профессию ребёнку? Ошибки и их последствия

Как выбрать будущую профессию ребёнку? Ошибки и их последствия

"Если не знаете, в какую гавань держать путь, то ни один ветер не будет для вас попутным" - Сенека. Не знаю ни одного человека, которому повезло заранее знать, куда поступать и кем потом работать. Для многих выбор будущей профессии связан с мучительными поисками себя. Старшеклассники часто впадают в ступор, когда заходит речь о том, куда поступать!

05 марта 2017
Стресс без последствий: как сдать экзамены, а не сдаться им? Антистрессовые открытки Академии тренинга и туризма

Стресс без последствий: как сдать экзамены, а не сдаться им? Выпускные экзамены – это горячая и трудная пора. Старшеклассники сутками штудируют материал, забывают поесть, некоторые почти не спят, выживая за счет кофе и энергетиков. Рано или поздно человек остановится и осознает: "Ну вот, у меня - стресс".

03 марта 2017
Раннее развитие: польза или вред? Мнение детского психолога

Раннее развитие: польза или вред? Мнение детского психолога

Как расширить границы способностей своего ребенка? Раннее развитие: когда польза, когда вред? В Академии Тренинга и Туризма вот уже полгода работает группа естественного развития для детей от 1,5 до 3 лет и их родителей. Мы гордимся успехами наших малышей (им сейчас 1 год и 5 месяцев - 1 год и 9 месяцев).

28 февраля 2017
Куда деть первоклассника на каникулах? Фото: городской лагерь в Санкт-Петербурге

Городской лагерь "Академия Каникул" во время февральских каникул для первоклассников в 2017 году проводил уникальную программу "Кунг-фу каникулы". Мы познакомились с аэро-йогой, ушу, каллиграфией, побывали на выставке Ивана Айвазовского в Русском музее и сделали фотограммы в Музее истории фотографий.

27 января 2017
Городской зимний лагерь "Академия Каникул": фото

Городской зимний лагерь "Академия Каникул": фото

Городской лагерь "Академия Каникул" провел зимние каникулы 2016- 2017 года, погружаясь в волшебную атмосферу Нового года, помогая Магическому Сообществу в восстановлении равновесия сил во вселенной. Мы зажигали звезды, посещали разные планеты и победили злобного тролля!

25 января 2017
Набор на занятия для детей от 1,5 до 14 лет в "Академии Тренинга и Туризма", СПб

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка счастливым и успешным. Но создать насыщенную развивающую среду дома непросто, а часто этого и недостаточно, ведь мир огромен. А именно среда и общение, впечатления и опыт определяют горизонты развития. Отличным решением для детей до 6 лет могут стать группы развития,

21 января 2017
Фото: зимние каникулы в тренинговом лагере для детей и подростков 7-18 лет "Академия Каникул"

Тренинговый лагерь "Академия Каникул" с 3 по 9 января 2017 года погружался в волшебную атмосферу вдохновения. Ребята открыли способы самомотивации, поняли в чем разница между вдохновением (когда мы делаем что-то, потому что не можем иначе - нам этого хочется) и мотивацией (когда мы делам по какой-то причине), зарядились энергией пауз, отдохнули, сыграли в лазертаг, покатались на ватрушках, повалялись в снегу и поиграли в снежки. А еще много-много общались с друзьями и новыми знакомыми, гадали и предсказывали судьбу...

15 декабря 2016
Как помочь ребенку-подростку: рекомендации психолога

Как помочь ребенку-подростку: рекомендации психолога

Подростковый возраст часто сопровождается большим количеством переживаний, сомнений, разочарований. Родителям трудно понимать своих недавно покладистых малышей. Подростки оказываются очень уязвимыми, хотя всем снаружи кажется, что они превратились в "ядовитых ежиков" и никого не подпускают к себе. Внимательные родители тревожатся о том, как сохранить контакт с подростком, как помочь своим детям преодолеть кризис, как поддержать, что можно говорить, а чего не стоит...

12 декабря 2016
Осенние каникулы 2016 в лагере "Академия Каникул" в СПб, фотоотчет

Осенние каникулы 2016 в лагере "Академия Каникул" в СПб, фотоотчет

Осенняя смена в городском лагере "Академия Каникул" была посвящена развитию памяти, внимания и стратегического мышления, а также навыков целеполагания и принятия решений. Мы побывали в "Гранд-макет Россия", в "Зеркальном лабиринте", на острове Новая Голландия, увидели полуденный выстрел в Петропавловской крепости и погрузились в сказочное путешествие в Историческом центре на Болотной улице. Иногда квесты казались непроходимыми, а вопросы слишком сложными, но стоило только начать обсуждать и работать в команде, как все препятсвия отступали!

Страницы