Театральный летний лагерь для детей и подростков 2016 в Ленобласти

07.06.2016 819

В дни школьных каникул театр "АСМ-Арт" организует тематическую театральную смену в детском лагере "Связист".

Программа лагеря построена по принципу ежедневных развивающих занятий. Сюда входят: интереснейшие тренинги, работа в профильных группах, мастер-классы от профессионалов театра, конкурсные программы в течение всей смены.

Изучаемые дисциплины:

- актерское мастерство

- режиссура

- речевой тренинг

- пластика и хореография

- создание декораций и бутафории

А еще съемка видеоблога, вкусное 5-разовое питание, бассейн каждый день!

Мы не осваиваем профессию актера, а погружаемся в жизнь маленького театра, становимся единым целым на время смены. Театр — сложная система, сложный организм. Он не существует без режиссера, актера, осветителя  или хореографа. Постановка и сцена оживают, только когда вся труппа объединяется и слаженно работает. На смене мы делаем акцент именно на построении отношений и создании полезного опыта, который дети смогут перенести в обычную жизнь.

Наша цель – чтобы каждый ребенок в течение смены проделал некую "работу над собой", чтобы домой он вернулся немного другим – более уверенным в себе, способным на  продуктивное общение и творческое восприятие окружающего мира. Ведь каждый человек, даже самый маленький — автор, художник.

Отрядная деятельность

Отряд - это маленькая семья. Важно, чтобы у членов этой "семьи" возникли доверительные и дружеские отношения. Каждый вечер в отрядах проходят репетиции, ребята занимаются постановкой миниатюр в своих проектных группах, готовятся к конкурсам и смотрам, а также ведут собственный видеоблог с места событий.
С ребятами работают опытные вожатые - у каждого из них не менее 3 лет опыта работа с детьми.

Развлечения

Нам важно, чтобы каждый день ребенка был насыщен эмоциями и драйвом. Поэтому в лагере проводятся творческие вечера и конкурсы, состязания за звание Актера и Актрисы недели, тематические праздники, арт-вечеринки и дискотеки. И что важно, дети сами выступают организаторами событий.

Спорт
В оздоровительную программу лагеря входят: плавание в бассейне (до 5 раз в неделю), игры и командные тренинги на свежем воздухе. Для всех желающих доступны спортивные площадки, обучение основам скалолазания.

Итог смены
Главным событием смены станет премьера спектакля, который мы покажем всем родителям в специально назначенный "театральный" родительский день.

Узнать подробности:

+7 (812) 209-02-09, +7 (812) 980-09-30 и www.asm-art.club

Новость от компании: АСМ-Арт, интерактивный театр на киностудии

Санкт-Петербург, Кронверкская улица, д. 17/1