7.2
  • Цирк Чинизелли, Цирк на Фонтанке, Большой Санкт-Петербургский государственный цирк
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 3 (на карте)
Гостиный двор
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Названия Цирка, основанного итальянским наездником Гаэтано Чинизелли в 1877 году, менялись от эпохи к эпохе - Цирк Чинизелли, Цирк на Фонтанке, Большой Санкт-Петербургский государственный цирк. В 2015 году, после масштабной реставрации и реконструкции, зданию вернули былую роскошь, а также - в честь двухсотлетия Гаэтано Чинизелли - изначальное имя (Цирк Чинизелли).

Стараясь развить цирк Чинизелли, здесь сохраняют программы традиционного цирка (в том числе с животными), а также привозят на гастроли выездные представления.

Обновлено 31.01.2019

Нина Шоломова
11 Февраля 2019 20:13
Очень красивое шоу. Удобные кресла. Но почему-то детям не запомнилось. Родителям понравилось больше.
Слишком высокие цены на поп корн и все в буфете
 26 Декабря 2018
Зоя
26 Декабря 2015 02:14
Из плюсов после ремонта: хорошая вентиляция, а женских туалетов как и прежде не хватает. В представлении плюсов не много: красивые костюмы, проекционное шоу. Достойных номеров было всего три: девушка с обручами на шаре, два силовых акробата нарушали законы притяжения и красивая пара воздушных гимнастов. Еще персонаж Моль понравился. ВСЁ. Плюсы закончились.
Слишком много пантомимы и не смешных клоунов. Дети половины не понимали. Страшный и занудный принц с невидимой скакалкой. Сестры золушки - два мужика в женских тряпках, один из них в розовом корсете на голое тело. Практически нет номеров с животными (5 догов, 2 лошади и 2 странных птицы). Вообще нет: жонглёров, фокусников, силачей и прочих традиционных цирковых персонажей. Это не цирк. Это костюмированное шоу на цирковую тематику по цене Мариинки.
Светлана
11 Ноября 2013 06:48
Муж с дочкой(4 года) ходил в начале октября.Очень ребенку понравилось,2 часа просидели легко.
NatTa
29 Октября 2013 03:08
Больше всего в цирке мне понравилось то, что мой ребёнок его полюбил. Ей 4 года. Была впервые. Программа "Делать в цирке чудеса". Это было интересное и смешное представление с забавными сюрпризами для зрителей. Дочке понравились и клоун, и акробаты, и животные, и сладкая вата, куда уж без неё, и громкая музыка, и само здание цирка! Спасибо!
Давка в фойе после представления слегка смазала впечатление. Народу было много, но при этом не все гардеробные работали. Билеты покупали в кассе цирка перед представлением, но на наши места было 2 комплекта билетов. Хорошо, что мест хватило на всех. Кроме того, в цирке стало жарко и душно, поэтому идти в легкой одежде рекомендую.
31 Мая 2013 00:53
Понравилась новая программа цирка (водный цирк 2013). Новые костюмы, отдаленно напоминающие Cirque Du Soleil. Неожиданно понравилась клоунада, детям запомнились фокусы. Есть надежда, что все станет еще лучше :)
Грустные работники цирка, нет игровых зон для детей, нет качественных сувениров и кафе, купол обветшалый и требует ремонта, очень маленькая парковка. Во втором отделении становится невыносимо душно (плохая вентиляция).
05 Января 2011 16:46
Ходили в цирк с дочкой 3года 10 месяцев. На новогоднее представление "Айболит 2011". В программе было много выступлений с животными... Были там: лошади, собаки, кошки, обезьяны, попугаи, верблюды, морской лев, бурые медведи, а еще было шоу мыльных пузырей.... Было интересно, осталось много положительных эмоций и только хорошие впечатления... Народу было очень много, почти не было свободных мест...

Цирк Чинизелли на Фонтанке, Санкт-Петербург (32)

Фото Цирка Чинизелли, расположенного по адресу набережная реки Фонтанки, д. 3/А.

30 мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

"Арена собирает друзей 2012", новая программа в цирке на Фонтанке, СПб

"Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка", праздничное представление в Цирке на Фонтанке, СПб

"Делать в цирке чудеса!..", программа для детей в Цирке на Фонтанке, СПб

"Ехали медведи..., или Веселая компания", шоу для для всей семьи в летнем шапито Цирка на Фонтанке, СПб

"Звезды магического манежа", представление в Цирке на Фонтанке в Санкт-Петербурге

"Золушка", рождественская пантомима для всей семьи в цирке на Фонтанке, СПб

"Маленький цирк", спектакль в Музее циркового искусства в Цирке на Фонтанке, СПб

"Медведи-канатоходцы, или Мамба-Карамба", программа для всей семьи в Цирке на Фонтанке, СПб

"Посланник", цирковое шоу Аскольда Запашного для всей семьи в Цирке на Фонтанке, СПб

"Русская классика на льду Санкт-Петербургского цирка", представления для всей семьи в Цирке на Фонтанке, СПб

"Фонтаны в цирке на Фонтанке", развлекательное шоу в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке

"Цветной карнавал", праздник от Цирка на Фонтанке и "Упсала-Цирка" в Санкт-Петербурге

"Цирк воды, огня и света", шоу для всей семьи в Цирке на Фонтанке, СПб

"Цирк на воде", программа для всей семьи в Цирке на Фонтанке, СПб

"ЦиркUS 2.0", цирковое шоу для всей семьи в Цирке Чинизелли, СПб

Новогоднее представление "Как клоун за Елкой ходил" в Цирке на Фонтанке

Новогоднее шоу Гии Эрадзе для всей семьи в Цирке Чинизелли, СПб

Новогодняя программа "Айболит 2011"

Программа "Морские звезды" в Цирке на Фонтанке

Бесплатный мастер-класс по жонглированию в Цирке на Фонтанке для детей от 6 лет, СПб

Цирковые номера со всего мира в Цирке на Фонтанке в рамках фестиваля "Ярмарка идей" 2012, СПб

Интерьерный театр
Невский проспект, д. 104