Впервые в России! Великий сказочник Альберт Людвиг Грим

Думаете, вам известны все хорошие детские сказки? Приходите 21 октября в 19.00 в Лавочку детских книг и удивитесь! Потому что авторы Лавочки приготовили для вас замечательный проект, который позволит расширить свои познания в сказковедении.

Проект называется «Новая жизнь старых сказок» и посвящен незаслуженно забытому сказочнику - Альберту Людвигу Гриму (не родственник братьев Гримм!). Этот человек почти 50 лет посвятил преподаванию в школе, придумал сказку про Белоснежку, а так же собрал и издал аж 152 книги волшебных сказок. Герои Грима отличаются от привычных нам сказочных персонажей. Они живут и любят, страдают и борются, плачут и радуются как живые люди, все их поступки имеют объяснимые причины, а их мечты всегда понятны и взрослому, и ребенку. Несмотря на это, сказки Альберта Грима никогда раньше не издавались в России. Эту досадную несправедливость исправила Елена Клокова, в переводе которой волшебные истории из сокровищницы Грима увидели свет в нашей стране. Все они вышли в виде пяти ярких богато иллюстрированных книг для детей.

21 октября в 19.00 в «Лавочке детских книг» юных посетителей ждут волнующие истории из книги сказок 1001 ночи, краткий экскурс в историю Германии – родины великого сказочника и рассказ  об удивительном проекте «Новая жизнь старых сказок. Альберт Людвиг Грим»!

Подпишитесь на рассылку "Детские новости Петербурга" от KidsReview.ru!

KidsReview.ru в Twitter
KidsReview.ru В Контакте

KidsReview.ru на Facebook

KidsReview.ru в Livejournal

Куда пойти с детьми в Санкт-Петербурге