Открытие ДЛТ на Б. Конюшенной и новой сцены БДТ на Крестовском острове в СПб

Осенью 2012 г. в Санкт-Петербурге целых два долгожданных и важных открытия - новая сцена БДТ и магазин ДЛТ.

Открытие ДЛТ (ЦУМ) в СПб

Старинный магазин, появившийся в Петербурге в 1909 г., снова открылся после реставрации 6 сентября 2012 г. уже под знаменем московского ЦУМа. Из 6 этажей здесь пока работают 4 (с мужской, женской и молодежной одеждой и обувью, парфюмерией, косметикой и аксессуарами).

Но нас больше всего интересует 5-й этаж - с детскими товарами. Он откроется в 2013 году (мы обязательно еще напишем об этом!) и здесь разместятся магазины Armani Junior, Boss Junior, Baby Dior, Gucci Junior, Lanvin Petite, Dolce & Gabanna и других брендов (состав может меняться). На 6-м этаже будет ресторанная зона.

Адрес ДЛТ: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 21-23, лит. А

Каменноостровский театр на Крестовском - новая сцена БДТ

Старинный деревянный театр открылся после реставрации в сентябре 2012 г. Сейчас эта сцена принадлежит БДТ, в новом театре можно посмотреть комедию "Трактирщица" с Ксенией Раппопорт (спектакль подойдет для подростков 15-18 лет).

На новой сцене в ближайшем будущем будут идти почти все спектакли БДТ, запланированные на начало нового сезона. Но скоро они вернутся назад - в основное здание на Фонтанке, а Каменноостровский театр станет площадкой для экспериментов молодых режиссеров.

Адрес Каменноостровского театра: г. Санкт-Петербург, набережная реки Крестовки, д. 10, лит. А.

Фото: www.trip-guide.ru, spb.ria.ru, topspbtv.ru, baltinfo.ru

24 Ноября 2012 15:58

Как может быть КАМЕННООСТРОВский театр на Крестовском?! Он потому и называется Каменноостровский, потому что находится на КАМЕННОМ ОСТРОВЕ!