Куда отправить ребенка на лето - образовательный лагерь “12 коллегий” 2012

В образовательном лагере “12 коллегий” каждые каникулы придумывают что-нибудь новенькое. Летом 2012 детей от 7 лет ждут смены с тренингами, играми и квестами в Ленобласти, Финляндии и Италии.

Лагерь психологического центра “12 коллегий”  существует с 2002 года, все канукулярные программы здесь основаны на разных по тематике и задачам тренингах для детей. В центре считают, что детский отдых должен быть не просто веселым и здоровым, но и давать ребенку новый опыт, возможность по-новому проявить себя и перешагнуть внутренние барьеры.

На лето 2012 в лагере разработаны две основные программы: “Быть уверенным: я могу!” и “Создание команды”.

Программа “Быть уверенным: я могу!” направлена на то, чтобы ребенок научился доверять себе, преодолел внутренние барьеры, адекватно реагировал на критику, умел постоять за себя, мог проявлять настойчивость и упорство, аргументировать свою точку зрения и уважать чужую. Она существует в трех вариантах - для разного возраста детей. За лето 2012 эта программа проходит 3 раза.

Детский лагерь в Ленобласти для детей 7-11 лет, июнь 2012

С 3 по 16 июня 2012 выезд “Быть уверенным: я могу!” пройдет для детей 7-11 лет на базе отдыха “Парус” в Ленобласти (пос. Лосево). Детей ждут спортивные и ролевые игры, однодневный поход с приключениями, настоящий костюмированный бал и ежедневные тренинги. Программа стоит 29 600 руб, а при оплате до 1 мая 2012- 28 600 руб.

Детский лагерь в Италии летом 2012 для детей 11-17 лет

С 26 июня 2012 по 8 июля 2012 программа “Быть увренным: я могу!” проводится для детей 11-17 лет в Италии. Путешествие по стране будет одновременно путешествием ребенка в свой внутренний мир, а исследование итальянской культуры - исследованием себя самого. Милан, Верона, Бергамо, Венеция - в каждом городе тренинг будет проводиться как увлекательный квест, связанный с городом и пропитанный его энергией. Кроме тренингов будут и просто купания, прогулки и поездка в главный итальянский парк развлечений - Гардаленд. Стоимость поездки 1900 евро, при оплате до 15 мая 2012 - 1850 евро.

Детский лагерь в Ленинградской области для детей 8-17 лет, август 2012

В августе выезд “Быть уверенным: я могу!” состоится с 5 по 18 августа в загородном клубе “Орех”  в поселке Орехово. Для детей и подростков 8-17 лет будет организована смена с космическим флером - как всегда, тренинги, спортивные игры, современные игротеки с настольными играми, двухдневный поход с палатками и многое другое. Смена стоит 27 700 руб, при оплате или предоплате до 1 июня 2012 - 26 700 руб.

Программа “Создание команды”
  поможет детям научиться преодолевать трудности и достигать цели группы, уметь слышать и слушать всех членов команды, действовать согласованно, развивать ответственность, определять свои и чужие сильные и слабые стороны. Программа пройдет 1 раз за лето 2012 - в Финляндии.

Детский лагерь в Финляндии, лето 2012

Программа “Создание команды” рассчитана на детей и подростков 11-17 лет, и пройдет с 21 по 30 июля 2012 в Финляндии, в кемпинге на территории детского лагеря Salomokki, на берегу лесного озера. Смена стоит 24 300 руб, при оплате до 19 мая - 23 100 руб.

В стоимость входит питание в столовой, проживание в утепленных палатках с освещением, трансфер до лагеря, образовательная и развлекательная программа.

В лагере “12 коллегий” нет понятия “воспитатель”, с детьми работают только психологи (все они имеют профильное образование в ведущих вузах и опыт работы с детьми от 3-х лет). В отряде на пятерых детей приходится 1 психолог.

Все программы обязательно включают индивидуальные беседы ребенка с психологом в лагере и встречу психологов с родителями по итогам смены, когда дети уже вернулись. Для детей личные беседы - дополнительная психологическая поддержка и возможность дать обратную связь не при всех. Родителям же психолог расскажет, как по-новому проявили себя дети в непривычной среде, какие есть трудности и возможности для развития.

Пример одного дня из жизни лагеря “12 коллегий” .

Забронировать путевку можно по телефонам: (812) 380-74-73 и 8-911-082-53-95, адрес офиса “12 коллегий” в СПб - Саперный пер., д. 5 (ст. м. “Чернышевская”), кроме этого есть еще офисы на у ст.м “Звездная” и “Приморская”.

Фото: предоставлено образовательным лагерем "12 коллегий"

Автор: Юлия Ершова

Ольга
22 Марта 2014 22:02

Здравствуйте! Моя внучка посещает дворец детского и юношеского творчества кировского района.Очень хочется отправить ребенка в лагерь летом, сообщите пожалуйста стоимость путевки на одну смену.Спасибо.

13 Июля 2012 13:46

Вот очень хороший лагерь http://wolua.com/lager/ (сам там недавно отдыхал отличный лагерь для детей)

Екатерина
10 Мая 2012 21:15

Да, семейные программы возможны и организуются по заказу.

orie
10 Мая 2012 14:52

А семейные программы бывают? Чтобы дети с родителями